АНТИДЕПРЕССАНТЫ - КАКИЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ?

№376507 Антидепрессанты - какие посоветуете ?
Юрий Муж., 28 лет. Россия Москва
Посоветуйте какие антидепрессанты (Неизбирательные ингибиторы) лучше применять? Или может другие ?
Хотелось бы усиление стимуляции и усиление активности мозга.

спасибо за исчерпывающий ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Юрий, дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос - нельзя в принципе!
Что значит - какие антидепрессанты принимать? Конечно только те, которые назначит лечащий врач, основываясь на показаниях, полученных после очного осмотра и освидетельствования пациента!
Разве Вы слышали когда нибудь, что антидепрессанты назначались заочно?
Это не аспирин или аскорбинка, что бы их принимать мимоходом и когда захотел.
Для назначения качественного, квалифицированного и, что самое важное, безопасного лечения, обратитесь к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юрий, добрый день. Все лекарственные назначения делаются в очном порядке, в ходе врачебного приема. Обратитесь к психотерапевту, и, вполне возможно, что фармпрепараты Вам и не понадобятся. Ведь психотерапия в умелых руках является мощным и эффективным инструментом лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никогда заочно психотропные препараты не назначаются!