ПОСТАВЯТ ЛИ НА УЧЕТ В НД?

№377356 поставят ли на учет в НД?
ирина Жен., 42 лет. россия майкоп
ставят ли на учет в НД после медицинского освидетельствования (0,5%) ? возраст 17 лет. был задержан на дискотеке и отвезен на медицинское освидетельствование единственный раз
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Могут на какое-то время занести в так называемую группу "эпизодически употребляющих". Если попадется повторно, может попасть на учет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
По действующему законодательству, при однократном, подтверждённом употреблении алкоголя/наркотического средства, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего - поставят.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего поставят.