БУПРЕНОРФИН

№384395 бупренорфин
Лена Жен., 31 лет. Москва
Женщина 34 года, тест-полоска на бупренорфин показал сомнительный (возможно положительный) результат. Сама на контакт не идёт и уверяет что у не всё отлично (мочу для теста взяли как будто для поликлиники), ведёт себя замкнуто, аппатично, налицо депрессивное поведение, постоянно спит(днём тоже если есть возможность). Началась история давно,13 лет назад, когда она ушла к сожителю(безработный , сам он считает себя экстрасенсом и лечит от всех болезней). Мы(семья) подозреваем, что он ей даёт(может быть тайно) какие-нибудь психоактивные вещества(у него есть доступ к ним).Сожитель сам говорит что он её вылечил! И ещё что-то про метод изменённого состояния сознания. Но от чего? Она раньше ничем не болела!Она не верит нам. Мы не знаем что с ней делать, он полностью уничтожил её за эти годы как личность, и здоровье тоже не вернуть. Долго рассказывать.
Скажите пожалуйста, что это может значить (результат теста) и какие действия предпринять дальше (с медицинской точки зрения )? Как освидетельствовать взрослую дочь(учитывая наличие у неё ребёнка 3 лет и то что она за ним плохо ухаживает)? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лена, для того чтобы развеять все Ваши сомнения и опасения, проконсультируйте дочь в очном режиме у врача - нарколога. При этом, никаких анализов делать не стоит. Опытный глаз врача, и без этих вспомогательных средств способен определить уровень зависимости от Бупренорфина.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Лена, в любом слдучае нужен очный визит к специалисту. Интерпретировать результаты анализа, взятого не в строгих условиях наркологического учреждения, да еще и "в отрыве" от всего комплекса клинико-анамнестических данных, невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тесты экспресс-анализов мочи на содержание следов наркотика - не в 100% случаев достоверны. Покажите дочь врачу-наркологу. Во избежание социальных последствий. вы можете сделать это в частном центре или у частнопрактикующего врача. Это сохранит ее анонимность.
Прямая специальность
Адель Валеев. психолог
психолог
Добрый день,в нашей клинике вы можете вызвать специалиста на дом. Он проведет необходимые диагностические мероприятия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно придти к врачу-психиатру и все четко рассказать, не спеша и обстоятельно. Тогда врач сможет посоветовать Вам что-либо значащее.