КАК ОБЬЯСНИТЬ

№388257 как обьяснить
Елена Жен., 19 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Мой брат стал спиваться из-за многочисленных проблем в отношениях с женой. Ситуация такая: они женаты уже пять лет, она постоянно устраивает ему скандалы не из-за чего, уходит из дома к своим родителям, пугает разводом. Сейчас они еще не разведены, только живут в разных квартирах. Он начал пить от скуки и от того, что семейная жизнь не налаживается. Как ему объяснить, что спиртное не решит за него проблемы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше если это будет объяснение со стороны специалиста: врача-нарколога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, а зачем что то объяснять, таким образом теряя драгоценное время? Не проще ли обратиться за квалифицированной помощью к врачу - наркологу?
Судя по всему, это Ваш старший брат, человек уже достаточно взрослый для того, чтобы не понимать всю ответственность за такое нерадивое отношение к своему здоровью!
Рюмка зелья, еще никому и ни когда не помогла, а вот горя принесла великое множество, да и семей порушила ни мало...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Я уверен, что Брат и сам это знает, как это знает любой здравомыслящий человек. Однако, продолжает пить.

Я согласен с коллегами: необходимо вмешательство специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, надо убедить брата обратиться к врачу-наркологу. Я думаю, что Ваши пожелания до него не доходят.