ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВОМ

№396356 Злоупотребление пивом
Сергей Муж., 23 лет. Росиия Тюмень
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей консультации! В конце лета 2010 года в гости приехал друг,с которым мы не виделись со школьных лет. Он довольно сильно злоупотрелял пивом и меня постоянно угощал.Я считал,что не будет ничего страшного,если я тоже раз в жизни позволю себе расслабиться в компании лучшего друга,которого не видел долгое время! мы употребляли только пиво! Никаких более сильных алклгольных напитков! Это продолжалось примерно месяц! До этого я вообще практически не пил (максимум бокал шампанского,например,на Новый год),наркотики никогда не пробовал,психических расстройств нет,занимался спортом,вел здоровый образ жизни. Послего его отъезда я,конечно же,перестал пить пиво. Начались какие-то странные явления,в момент засыпания проносилсись какие-то бессвязные образы,картины,отголоски,в основном они довольно быстро зыбывались (реже такое бывало в момент пробуждения). Такое происходило со мной и раньше,но в основном из-за переутомления или нагрузок в институте,но не так часто. В дневное время ничего не было,кроме тревоги страха из-за всего этого. Обращался к врачам,психиатру,но толком ничем не помогли. Сказали,что все это из-за паники и тревоги и бывает у многих. Вот уже прошло полгода. АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ (даже стал бояться его,если честно). Хоть по-прежнему имеются проблемы со сном,но все-таки улучшения есть. Справляюсь с тревогой и страхом сойти с ума и оказаться в психиатрической клинике. Не могли бы вы подсказать мне,что со мной происходит? Есть ли надежда окончательно справиться со всем этим? Не может ли все это привести меня к какому-либо серьезному психическому расстройству.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротических проявлениях, возникших у вас на фоне переусердствования с пивом. Рекомендую вам показаться на приеме у врача-психотерапевта. Лечением тревоги занимаются они. Не затягивайте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей, если Вы серьезно задумываетесь над этим, значит последствия все таки имеют место быть, и скорее всего, они невротической природы.
Это конечно только мое предположение. Но чтобы его развеять, и доказать прежде всего самому себе, что проблему можно обуздать, посетите врача - психотерапевта (лучше частника, чтобы не поставили на учет!), и поделитесь своими наблюдениями!
Все можно решить, было бы ваше желание!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пропейте месяц глицин (по 4 таб под язык, 4 раза в день). Если состояние не улучшится обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. По идее, все должно восстановиться, если не будете принимать алкоголь. Успокойтесь, эти состояния лечатся.