ИНТОКСИКАЦИЯ

№398608 интоксикация
Rita Муж., 29 лет. Каменск-Шахтинский
был перенесен гепатит C, ранее употреблял наркотики в течение 4 лет. 2,5 года вел здоровый образ жизни. недавно сорвался и употреблял симплекс около месяца. Сейчас уже прошла ломка, но хотелось бы как-то помочь организму, а именно почистить печень и почки. Подскажите,пожалуйста как? Конкретные медикаменты, возможно травы...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения осуществляется исходя из состояния и степени нарушения функции внутренних органов. Для этого необходимо сделать биохимический анализ крови и выяснить показатели работы печени и почек.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы назначить восстановительное лечение, необходимо вначале пройти обследование. А это невозможно сделать в заочном режиме. Так что есть смысл очно обратиться к врачу - наркологу и сдать все необходимые лабораторные анализы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почки и печень пострадали меньше всего. "Чистить" нужно головной мозг, а это - комплексное нейрометаболическое лечение, психотерапия, диета, режим дня, реабилитационный комплекс.
Печень сама восстановится при правильном режиме и отсутствии токсина через 8 месяцев. Почки - пострадали не сильно, но если есть беспокойство, то можно сдать анализы. Гепатит нужно лечить под непосредственным контролем врача.