ПОДРУГА НЮХАЕТ КЛЕЙ, ХОЧЕТ БРОСИТЬ...СМОЖЕТ ЛИ ОНА???

№399356 подруга нюхает клей, хочет бросить...сможет ли она???
Тимур Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
У меня подруга нюхала клей, раньше часто, а сейчас хочет бросить,но иногда все же не сдерживается...месяцами может не нюхать,(это зависимость или простое желание???) старается...сможет ли она сама без помощи специалиста отвыкнуть? она меня любит и обещала что бросить, самой не хочется...но живет с подругой, с которой и начинали это все дело...вот если ее изолировать от нее(думаю, что подружка постоянно ей предлагает, в следствии она соглашается, а быть постоянно рядом и контролировать ее времени нет, живем пока отдельно) что посоветуете??? Спасибо)))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тимур!
Речь идет о примитивной токсикомании, а значит, о наркологической зависимости.
Для того, чтобы добиться положительного результата и отказа от потребления токсических ПАВ, необходимо очно обратиться к врачу - наркологу для проведения детоксикации. Далее, потребуется продолжительная работа с врачом - психотерапевтом, для того, чтобы снять психологическую зависимость!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не может бросить, значит есть зависимость. Следовательно нужна помощь врача-нарколога. причем, чем быстрее, тем лучше! И изолируйте ее от "подруги"!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу психиатру-наркологу.