ТРОПИКАМИД И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

№399811 тропикамид и его последствия
екатерина Жен., 31 лет. Краснодар
Узнала,что муж колет себе тропикамид,говорит 2-3 мес.,2-3 раза в неделю.У нас 3 детей,как ему помочь? Как спасти семью? Заранее благодарна...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо немедленное лечение у нарколога, рекомендую делать это в стационаре, так как в амбулаторных условиях чрезвычайно трудно будет удержать наркомана из-за доступности препарата!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Должен Вам сказать, что последствия употребления Тропикамида очень серьезные.
Он действует на организм и психику человека разрушительно. Мало того что он губительно действует на глаза, человек, как правило, теряет зрение! При употреблении этого препарата возникает сильнейшее привыкание.
У тех, кто садится на его систематичное употребление, буквально в считанные сроки желтеет кожа. Человек просто становится желтым. Также может начаться паническая боязнь света, человека будут мучить боли в глазах.
При продолжительном употреблении Тропикамида, ткани в организме начинают гнить, неизбежны всевозможные болезни сердца. Как правило, такой наркоман начнет страдать эпилептическими припадками, его будет мучить ломка, сильнейшие боли в мышцах и суставах,
тахикардия, головокружения, пропадает память и снижается вес. Употребление этого препарата очень быстро приводит к деградации и сумасшествию..
Необходимо срочно обратиться к врачу - наркологу!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
МУжа нужно лечить у нарколога. Иначе - никак.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, вероятнее муж Вам врет. Если бы он действительно употреблял бы наркотик 2-3 месяца, это было бы ещё эпизодически, это - 2-3 раза в месяц. Во-вторых - судя по Вашему возрасту, могу предположить, что Вашему мужу либо не менее 31 года, либо он старше. Как правило, в возрасте 30 и старше лет, люди не начинают употребление наркотиков.
Поэтому предполагаю, что стаж наркомана, у Вашего мужа, намного больше, чем он об этом говорит. Наркоманы все лживы и не думайте, что Ваш муж исключение. Ситуация очень и очень серьезна. Вам нужно сходить на обследование с мужем к опытному врачу психиатру-наркологу и выяснить точный срок употребления им наркотиков. Поговорите с врачом сами, индивидуально, выясните перспективы, пути возможного решения проблемы. После этого, принимайте решение о своих дальнейших действиях.

Лечение наркомании, это очень длительный и тяжелый путь, как для самого наркомана, так и (в особенности) для близких людей. Лечение должно начинаться в наркологическом стационаре (от 30 до 90 дней), сразу после стационара, перевод в реабилитационный центр (от 2 до 2,5 лет). Только после этого появится надежда, что человек прекратит употребление наркотика. Другие варианты дают вероятность прекращения употребления наркотиков, не более чем 0,1%.