АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ

№425567 абстинентный синдром
Елена Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте! У ребенка (девочка 9 месяцев)появились кивки головой, замирания. Происходят каждый день сериями. Отключения сознания нет, замирания на несколько секунд (10-20 секунд). ЭЭГ обычная признаки эпилепсии не показала. Сделан мониторинг 1 часа - во время приступа-замирания дает вспышку эпилептиформной активности «пик-волна» исходящей из левой центральной области. Полторы недели назад последний раз девочке была дана последняя доза наркотика, которые ей вводили во время лечения за границей. За это время была рвота, температура, понос, отсутствие сна, далее плохой прерывистый сон, крики, плач. Все это ушло практически, но появились на 4 день после отмены названные вначале симптомы. Могут ли они быть проявлением синдрома отмены и следовательно быть проходящими или же надо думать в первую очередь об эпилепсии. К какому специалисту надо нам обратиться для восстановления ребенка после приема наркотиков (морфин, метадон). Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Маловато информации для оценки состояния ребенка.

Думаю, нужен очный осмотр со всеми результатами исследований. На мой взгляд, нужен осмотр двумя специалистами: психиатром и неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему лечили наркотиками?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Необходимо дополнительное и по возможности полное обследование со стороны врача - невролога и обязательно подключение на этом этапе врача - эпилептолога!
Обязательно ЭЭГ и МРТ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От чего лечили ребенка? Это было специальное лечение на уничтожение головного мозга ребенка?
При таких патологиях, которые были у ребенка, можно использовать другие препараты, не наркотические. Только .... "великие" заграничные умы, могут так "лечить".

Бегом к врачу-психоневрологу! Но, только к Российскому!