КОНОПЛЯ И ШИЗОФРЕНИЯ

№432415 конопля и шизофрения
dima Муж., 33 лет. moscow
здравствуйте.
много прочитал, в одних местах говорят, что курение конопли вызывает шизофрению, в других - способствует вылечиванию...
что правда а что нет?
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни то, ни другое - не соответствует действительности!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Курение конопли способно вызвать шизофреноподобный психоз, который может длиться долго и плохо поддаваться лечению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с обоими коллегами. Психоз формируется на органическом поражении головного мозга, в следствии токсического поражения наркотиком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни то, ни другое, не соответствует действительности!