ПОКУРИЛ ТРАВУ

№434593 Покурил траву
te-quiero Муж., 16 лет. Москва
Мне 16 лет, рост 185 см, вес 58 кг.
Чуть менее десяти лет назад было сотрясение мозга, ВЧД - вылечили.
в 2008 году поставили диагноз - бронхиальная астма. в 2009 открытый перелом с невритом n. ulnaris.

Перед новым годом покурил с другом гашиш (коноплю). Замечу, что было это рано утром (5 утра), после двух чашек кофе + энергетика. Поднялось давление, страх смерти, предобморочное состояние, головокружение, неприятное ощущение в области сердца. Давление ~145/90, пульс около 120. Выпил таблетку от давления, тут же сделал в поликлинике все обследования (об употреблении травки не сообщал), поставили «вегатативный криз» (с 8 лет стоит диагноз ВСД, в детстве (3-6 лет) жаловался на кошмары ночью, плохо спал). Две недели лежал дома, старался никуда не выходить, т.к. было чувство тупости в голове, туман какой-то, болезненные ощущения в области сердца. Через две недели всё это прошло, ничего более не было. Каждый месяц это повторялось (непонятно от чего, не курил, не пил ничего) с тем же двухнедельным «отходосом», ставили кризы. Лечился: успокоительное (невролог прописал), контрастный душ, плавание, вечером обязательно ароматические ванны по 30 минут, последнее помогало особенно.

После последнего криза лег в больницу на полное обследование, брали кровь из пальца, вены, смотрел офтальмолог, сделали МРТ, ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ, ставили СМАД (результаты внизу). Здоров, как бык. Пока лежал в больнице было ощущение дереализации, тревоги, удушья, чувство заторможенности какой-то. Давали фенибут, постепенно эти ощущения все ушли, осталась тормознутость, но в целом я был доволен. 15.03 меня выписали, тут же тревога, страх сойти с ума, т.к. дереализация усилилась, ватные ноги, страх потерять над собой контроль и сделать кому-нибудь что-нибудь плохое, головокружение, высокий пульс (давление в норме), не могу сосредоточиться, каша в голове, состояние такое уже в сумме месяц почти и не улучшается. Невролог-нервопатолог(ведет меня с детства) сказал продолжать пить фенибут и успокоительное, сходить к психотерапевту. Сходил. Послушал меня, я ему это всё высказал, дал направление на обследование в подростковый центр 15 Психиатрической Больницы. Поставил предварительно диагноз по МКБ: F41.9 (F41.9 Тревожное расстройство неуточненное). Сейчас истерики по поводу состояния очень часто, навязчивые мысли о суициде, о том, что не вылечат, боюсь идти учиться, иногда становится намного лучше, чаще всего к вечеру, после прослушивания нескольких часов музыки (я - Dj, транс слушаю). С 26 марта пульс высокий (было высокое давление), сердце болит как будто...Еще симптомы постоянно будто меняются. После 26 тупость в голове прошла, остался дереал. Сегодня, видимо, из-за погоды состояние вообще будто никакое, вчера сходил в душ, вышел - слабость, померил давление - 90/40, пульс 102.. На Вашем сайте обращался к наркологу (http://medcanal.ru/topic90556.html). Забыл сказать, курю сигареты, бросить никак не могу (месяц не курил). Мой невролог окончательно потерял мое доверие, т.к. на мои вопросы «что это и вообще что делать» не может ответить.

1) это возможно вылечить? и что можете посоветовать на первое время?

2) к кому обратиться?

УЗИ органов брюшной полости и почек:Эхографические признаки диффузных изменений в поджелудочной железе; холепатии; косвенные признаки гастрита гастродуоденита; ум. увеличение правого надпочечника.
Эхо-допплекардиографическое исследование:дополнительная трабекула левого желудочка (кардиолог сказала ничего страшного)
ЭКГ от: ]ЧСС = 86-77/ уд/мин. Синусовая аритмия. Вертикальное положение электрической оси сердца.
Консультации специалистов:
ЛОР - патологии на момент осмотра нет.
Окулист - ангиоспазм. Миопия.
Невролог - Вегетососудистая дистония.
Общий анализ крови:24.02.11 эритроциты: 5,01; Нв г/л: 154; Тромб: 192; Лейкоциты: 7,1;
27.02.11: эритроциты: 5,52; Нв г/л: 165; Тромб: 172; Лейкоциты: 5,6; П/я %: 3; С/я %: 57; Эозин %: 4; Моноц %: 6; Лимф %: 30; СОЭ: 3
Биохимический анализ крови:Общ. белок 79
Мочевина 4,2
Креатинин 87
Холестерин 3,4
Билирубин общ 13,9
АЛТ 10
АСТ 16
Анализ крови на содержание гормонов:Свободный Т4 12,4
ТТГ 2
Анализ мочи общий:Цвет желтый
Относит. плотность 1,02
Реакция 6,5
Глюкоза норма
Слизь умерен
Соли аксолаты
Компьютерная томография:
КТ-данных за наличие структурной патологии головного мозга не получено.
Отчет об амбулаторном мониторинге АД:
Стационарное мониторирование.
Переносимость мониторирования удоволетворительная. Жалоб нет.
Днем не спал. Ночной сын прерывистый, просыпался при включении монитора.
Выводы:
По данным СМАД выявлено нестабильное повышение АД ночью (ИВ САД/ДАД ночь 40%/40%)
Суточный профиль АД нарушен - недостаточная степень ночного снижение САД (СИ САД - 4%)
Максимальный подъем АД до 143/95 мм.рт.ст при ЧСС 79 уд/мин в 21.15 не сопровождался жалобами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте лечение у врача-психотерапевта. при выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и обязательно психотерапия. Она - основной метод в лечении!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый t-g, у Вас имеется тревожное расстройство. Его можно вылечить, или, по крайней мере, существенно компенсировать. Но для этого нужны два условия: работа с психотерапевтом и полный отказ от наркотиков и алкоголя.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Неврологи подобные состояния не лечат.

Вам рекомендовали обследоваться в подростковом центре 15 больницы?

Думаю, что нужно выполнить эту рекомендацию. И этот совет на сегоднящний день - единственный. Нужно обследоваться в стационаре у психиатров и психотерапевтов. .
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо серьезное лечение, начинать которое нужно в стационаре. Анонимно пройти лечение можно в частной клинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо комплексное лечение у врача - психотерапевта. Согласен с коллегами, начать лечение лучше в стационаре!