ПОМОЧЬ МУЖУ БРОСИТЬ ПИТЬ

№441050 помочь мужу бросить пить
умм амина Жен., 32 лет. россия воткинск
Здравствуйте.
Мужу 31 год. Впервые употребил спиртное в 14 лет.
Сейчас пьет регулярно по выходным, начиная с пятницы, и нередко посреди недели. Выпивает дома, тихо и никому не мешая. Настроение при этом улучшается, становится ласковым, игривым.
Среди причин называет привычку («пятница же») и проблемы (на работе, со здоровьем).
С детства склонен к депрессиям и фобиям. Сейчас они возобновились: навязчивые состояния, страх умереть, депрессия.
Он хочет бросить пить, но к наркологу обращаться категорически отказывается (скорее всего, боится быть поставленным на учет).
Максимальный перерыв в питии самостоятельно выдерживает не более 4 дней. Любое переживание сбивает с колеи (очень впечатлительный, мягкий, не агрессивный человек).
Я решила попоить его следующими препаратами:
пирацетам, глицин, фенибут, пропротен 100. Что вы по этому поводу думаете? поможет ли?
Понимаю, что к самолечению врачи относятся очень негативно, однако другого выхода пока не вижу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Во-первых, обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность и не повлечет никакого учета. Во-вторых, с помощью алкоголя он может пытаться уйти от проявления тревожного расстройства, о котором вы упоминаете. Вы конечно можете поить его теми препаратами, о которых упоминаете, но толку от этого будет - мало!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Думаю, что попытки самостоятельно справиться с уже сформировавшейся зависимостью путем приема препаратов не дадут значимого результата.

Нужно обращаться к специалисту-наркологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мужа нужно сначала показать врачу-психиатру. Судя по Вашему описанию, очень похоже, что у него имеется какое-либо психическое заболевание. Алкоголь часто используется такими пациентами в качестве лекарства. При этом, алкоголизм у них не развивается, но токсическое действие алкоголя на организм так же велико как и для других людей.
Необходимо стационарное лечение в специализированной клинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте обратиться к частнопрактикующему врачу психиатру - наркологу и вместе с ним, постарайтесь подобрать наиболее оптимальную и приемлемую программу реабилитации от алкогольной зависимости!