ВОПРОС К НАРКОЛОГУ

№444530 вопрос к наркологу
Юрий Муж., 27 лет. РФ Великий Новгород
здравствуйте.
вопрос такой:
хочу устроиться на работу, прохожу мед.комиссию.
заминка вышла на наркологе, т.к. было 3 привода в вытрезвитель (последний 2 года назад). врач сказал, что я близок к постановке на учёт и направил на обследование. (билирубин, алат, асат и ггт).
если я выпивал бутылку пива примерно каждые 2 дня последний год (в среднем) - покажет ли обследование, что я алкоголик?, стоит ли «чистить» организм от ферментов печени или опасаться результатов анализа ?

ps. дело в том, что я лет 6 назад пил много, потом меньше, а сейчассчитаю, что это топливо вообще надо запрещать и внедрять спорт. а мне доказывают наоборот, что я алкоголизируюсь и меня надо ставить на учёт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Печеночные ферменты действительно дадут информацию об алкоголизации организма, проводить какие то процедуры по очистке сейчас просто бесполезно, пустая трата времени и денег. К сожалению Юрий, скрыть алкогольную зависимость от врача практически невозможно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкогольная зависимость не определяется на основании показателей биохимии крови, так как они могут быть изменены и при многих других заболеваниях и расстройствах.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий!Заниматься сейчас превентивными мероприятиями по "очистке" организма - бесполезное занятие. Если гепатит вследствие употребления алкоголя есть - его лечение более сложное и длительное. Сдавайте анализы. Дальнейшее - по результатам. И не обижайтесь на врача. Привод в вытрезвитель - серьезный сигнал о наличии проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, специфические алкогольные изменения будут. Быстро убрать их не удастся.