ПРАВА

№445041 Права
Павел Муж., 19 лет. Ижевск
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я состою на учете в ПНД из-за эпилепсии и имею 2 группу. Приступов у меня нет, т.к. я пью таблетки.

Вопрос. Можно ли мне учиться на права, если приступов у меня уже больше 10 лет нету? Если я буду учиться на права, то не снимут ли у меня группу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот вопрос нужно решать только в ПНД. Не совсем понятно, по какому поводу вы стоите там на учете? Но думаю, что разрешение на управление транспортом вам будет получить проблематично, так как вы получаете лечение и имеете группу по этому заболеванию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Павел, не стоит спешить с получением прав, пока Вас не снимут с учета по продолжительной и стойкой ремиссии, права Вам не выдадут! Таковы требования действующего законодательства в Российской Федерации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это неврологическое заболевание. Обратитесь к неврологу.