ВРОДЕ Я НЕ АЛКОГОЛИЧКА ,НО БЫВАЮТ СРЫВЫ КАТОРЫХ Я НЕ ХОЧУ.

№445082 Вроде я не алкоголичка ,но бывают срывы каторых я не хочу.
любовь Жен., 38 лет. Россия пермь
Здравствуйте! У меня есть проблема.У меня бывают алкогольные срывы.Я собственно мало пьющий человек. Могу выпить по праздником ,могу и не выпить ,и нет тяги к спиртному. Но бывает раз в год не зависимо от времени года от обстоятельств ,в компании людей заранее не собирающийся напиться напиваюсь в дым ,и наговариваю своим родным и близким людям столько гадости, что мало не покатится не кому.Потом мне очень-очень стыдно,но слово не воробей и попробуй объясни,что это все бред пьяной сумасшедшей.Может я правда алкоголик,но я не когда не пью в следующее дни и очень долгое время не могу даже думать о спиртном.Если можно объясните мне как мне с этим справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!
Да так бывает, и свойства вашего организма, вашей высшей нервной деятельности таковы, что они именно так реагируют на завышенную дозу спиртного. Но отчасти это хорошо, говорю отчасти, потому что не все охранные механизмы внутри Вас убиты. Есть те, которые сегодня заставляют Вас писать письмо нам, и это хорошо. Раз уж Вы сделали первый шаг в сторону собственного здоровья, постарайтесь сделать и второй, более важный шаг, обратиться за помощью к врачу - психотерапевту!
Именно специалист этого профиля сможет оказать Вам действенную помощь, с тем, чтобы в дальнейшем Вы более так не поступали по отношению к своему здоровью, ведь оно у Вас одно, и другого не будет. Посетите очную консультацию врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это особенности вашего организма так воспринимать алкоголь. Не думаю, что вам нужна помощь врача. Уберите алкоголь из своей жизни - без него вполне можно обойтись! А не пить или курить - сейчас даже стильно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на очную консультацию к врачу-психиатру. Нужна диагностика. Не всегда алкогольные "срывы", о которых Вы пишите, могут являться показателем наличия алкоголизма. Корни этому могут быть совершенно иные и их необходимо установить. После этого можно будет говорить о дальнейших действиях.