ОРГАНИЗМ МЕДЛЕННО СПРАВЛЯЕТСЯ С АЛКОГОЛЕМ. ПОЛУПОХМЕЛЬЕ ДЛИТСЯ ДО 4-Х ДНЕЙ.

№453944 Организм медленно справляется с алкоголем. Полупохмелье длится до 4-х дней.
Дмитрий Муж., 30 лет. Питер
Зарегистрированный пользователь
11.05.2011 16:55
Ситуация такова…мне почти 30 лет, и раз в неделю я позволяю себе выпить, всего раз, как правило это пиво, наркотики не употреблял никогда. Сложность в том, что организм по всей вероятности не справляется. Причем я не могу сказать что у меня именно похмелье… да и алкоголь мне противен все последующие дни. Если это 7 бутылок пива, еще вроде ничего, проходит все на 2-3 день, может и раньше…но стоит выпить на 2-3 больше, отголоски будут даже на 4 день…+ стул((( аппетит не тот, вкус сигарет не чувствую, горечь…хотя как, чувствую лишь на следующий день после приема алкоголя до ужина… где то на 5-й день проходит, и все вроде ок. Вроде в день «приема» и ложишься в сознании, и как бы все ок…а вот потом…… утром голова если и болит то, только в первый день до обеда, и если сильно «примешь на грудь», в остальном все ок, однако появляется какое-то чувство угнетенности и тревоги … аппетит так сяк, но всегда ем по несколько раз каждый день после возлияний.Порой даже бывает так, что на 2-й день кажется вечером что все ок, а утром просыпаешься и понимаешь что не особо… Единственное, если пиво хорошее, не «Туборг» из магазина, а из пивного ресторана живое, к примеру, все проходит быстрее несколько.В студенчестве такого не было, мог гулять несколько дней, и по 10 кружек выпивать, так и максимум на второй уже все было нормально…а сейчас на 5-й.((( хотя после окончания ВУЗа прошло около 7 лет. Были месяцы когда вообще спиртное не употреблял, думал организм как-то сам решит эту проблему, однако стало хватать и меньшего количества((( а потом все равно в районе 6-7 предел, чтобы утром более ли менее нормально себя чувствовать.
С внутр.органами все ок, единственное, гастрит… + проблемы со спиной.


Скажите, плиз, как определить что это и как с этим синдромом бороться чтобы быстрее проходил?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понял вас: как справляться с реакцией организма после 5 литров пива?
Время создания: 11 Мая 2011 23:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дмитрий, эта реакция вполне закономерная, в первую очередь с таким объемом пива не справляется выделительная система! А раз так, то стоит ли проводить такие эксперименты над своим здоровьем?
Время создания: 12 Мая 2011 06:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это, батенька, называется алкоголизм. Удивляться своему состоянию не нужно, это обычное дело при этом заболевании. Бросайте пить.
Время создания: 12 Мая 2011 11:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Питер) | 11.05.2011 23:23
Собственно говоря, да... Кто-то и 2-х литров не выпьет, мне 2-х мало, и 3-х порой тоже...хвалится нечем, знаю, что тут скажешь.
Я в субботу выпил около 4-х литров (причем хорошего), и даже сейчас чувствую горечь от сигарет и нет особого аппетита...сегодня среда. Извините, конечно, может такое количество Вам покажется действительно огромным, и я прекрасно понимаю что это много, но для меня в свое время это было не то чтобы «нормой», но по крайней мере не вызывало особых сложностей. Даже сейчас, практически ни у кого из моих же одногодок такой реакции нет судя по ответам, даже если они намешают алкоголь и выпьют больше...у меня есть... =( Но я понимаю один день реакция, ну два дня...у меня же четыре.=(
   
Мой вам совет - меньше всего ориентируйтесь на других! Если вам плохо после такого количества, то нужно думать об этом! Все течет, все изменяется в этой жизни!
      
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Питер) | 12.05.2011 15:22
Господа консультанты, спасибо большое за советы, в будущем я их безусловно учту. Я прекрасно осознаю, что количество принимаемого мной алкоголя огромно, и организм не может быстро справиться с такой нагрузкой сейчас, когда мне почти 30, хотя справлялся, к примеру, несколько лет назад.

Единственное, так остался без ответа вопрос, который я задал в окончании первого сообщения - 3-4 дня полупохмелье ,как с этим синдромом интоксикации (после излишнего употребления алкоголя) бороться, чтобы он быстрее проходил? … как помочь организму справится?
   
Если это необходимо для Вас именно сейчас, то примите активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг. массы тела! Только часто так поступать нельзя, так как нейтрализуете всю микрофлору кишечника!
   
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Питер) | 12.05.2011 17:13
Спасибо, Олег Иванович, насчет угля слышал, но не проверял на практике, сейчас я себя хорошо чувствую и в приеме лекарств не вижу необходимости.
Но спасет ли меня активир.уголь от нескольких дней синдрома, если я его приму на следующий день? Если да, то в какой дозировке нужно его принять? И сколько раз вообще его можно принимать после перебора алкоголем без вреда для организма?

Извините, если много вопросов, но мне или тут спрашивать, или идти на прием к специалисту…просто хочется разобраться.
   
Конечно же нет, Дмитрий, это не панацея. Это всего лишь разовая процедура, причем половинчатая. Но похмелье снимет! А вот для борьбы с абстиненцией, требуется уже самая настоящая детоксикация, но дома ее не провести, требуются условия наркологического или токсикологического стационара (можно дневного!).
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2011
15:14
Кузнецова :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 13
09.11.2012
14:24
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 9
21.07.2014
17:52
кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
07.06.2012
15:27
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
22.08.2015
17:35
Кирилл Дмитриевич :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.07.2012
20:10
Семен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
20.02.2011
15:09
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.07.2013
18:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.12.2010
16:34
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.02.2009
10:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3