ОРГАНИЗМ МЕДЛЕННО СПРАВЛЯЕТСЯ С АЛКОГОЛЕМ. ПОЛУПОХМЕЛЬЕ ДЛИТСЯ ДО 4-Х ДНЕЙ.

№453944 Организм медленно справляется с алкоголем. Полупохмелье длится до 4-х дней.
Дмитрий Муж., 30 лет. Питер
Ситуация такова…мне почти 30 лет, и раз в неделю я позволяю себе выпить, всего раз, как правило это пиво, наркотики не употреблял никогда. Сложность в том, что организм по всей вероятности не справляется. Причем я не могу сказать что у меня именно похмелье… да и алкоголь мне противен все последующие дни. Если это 7 бутылок пива, еще вроде ничего, проходит все на 2-3 день, может и раньше…но стоит выпить на 2-3 больше, отголоски будут даже на 4 день…+ стул((( аппетит не тот, вкус сигарет не чувствую, горечь…хотя как, чувствую лишь на следующий день после приема алкоголя до ужина… где то на 5-й день проходит, и все вроде ок. Вроде в день «приема» и ложишься в сознании, и как бы все ок…а вот потом…… утром голова если и болит то, только в первый день до обеда, и если сильно «примешь на грудь», в остальном все ок, однако появляется какое-то чувство угнетенности и тревоги … аппетит так сяк, но всегда ем по несколько раз каждый день после возлияний.Порой даже бывает так, что на 2-й день кажется вечером что все ок, а утром просыпаешься и понимаешь что не особо… Единственное, если пиво хорошее, не «Туборг» из магазина, а из пивного ресторана живое, к примеру, все проходит быстрее несколько.В студенчестве такого не было, мог гулять несколько дней, и по 10 кружек выпивать, так и максимум на второй уже все было нормально…а сейчас на 5-й.((( хотя после окончания ВУЗа прошло около 7 лет. Были месяцы когда вообще спиртное не употреблял, думал организм как-то сам решит эту проблему, однако стало хватать и меньшего количества((( а потом все равно в районе 6-7 предел, чтобы утром более ли менее нормально себя чувствовать.
С внутр.органами все ок, единственное, гастрит… + проблемы со спиной.

Скажите, плиз, как определить что это и как с этим синдромом бороться чтобы быстрее проходил?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понял вас: как справляться с реакцией организма после 5 литров пива?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дмитрий, эта реакция вполне закономерная, в первую очередь с таким объемом пива не справляется выделительная система! А раз так, то стоит ли проводить такие эксперименты над своим здоровьем?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это, батенька, называется алкоголизм. Удивляться своему состоянию не нужно, это обычное дело при этом заболевании. Бросайте пить.