ВОЕНКОМАТ ОТПРАВЛЯЕТ В НАРКО ДИСПАНСЕР

№454897 Военкомат отправляет в нарко диспансер
Андрей Муж., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Пять лет не был в военкомате, после чего пришел на комиссию, где у психиатра мне выписали два направления, в психиатрическую больницу и в нарко-диспансер. В нарко диспансер за то что в 17 лет (сейчас мне22) сказал мол балуюсь травкой. Сейчас я естественно не употребляю ничего и профессионально занимаюсь плаванием. Ладно, я отлежал в псих-больнице 2е недели, и вышел со статьёй f41. С ней я в армию не годен. По направлению в нарко диспансер мне получается тоже надо отлежать две недели. Скажите, неужели это обязательно, неужели нельзя просто сдать тест на содержание наркотиков в урине? Зачем мне опять куда то ложиться, если уже есть заключения психиатров?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
По современной классификации болезней МКБ 10 пересмотра, за шифром -F41.0, скрывается - Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность).
Этот диагноз уже дает освобождение от призыва на срочную службу. Решение о необходимости стационарного обследования в наркологическом отделении, может принять только призывная комиссия, это ее прерогатива и оно к сожалению, обязательно для исполнения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете какое-то время не употреблять наркотики и анализы будут "чистыми", но затем вновь возобновить их прием. У вас возможны несколько диагнозов: психиатрический и наркологический. Поэтому обследования и разные.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у врачей есть какие-то основания на подобные действия. Я Вас не осматривал и мне сложно быть в этом вопросе третейским судьёй.