МОЙ МУЖ ПЬЁТ ЗАПОЯМИ, СЕЙЧАС УЖЕ НЕДЕЛЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.

№46610 мой муж пьёт запоями, сейчас уже неделя через неделю.
Елена Жен., 35 лет. россия
муж пьёт водку запоями уже 5 лет, сейчас перерывы всего неделя , а потом запой дней 6-7.во время запоя его кроме водки ничего не интересует - выпил и спать, 30 минут сон и опять ползком на кухню и так до тяжёлого беспамятства, а ведь он занимается бизнесом и успешно. пробовали лечится , даже кодировались и кололись , хватало на месяц. меня интиресует если сейчас перерыв 7 дней , что нас ждёт дальше и есть ли предел?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Дальше должно быть желание поменять образ жизни привычки и стереотипы. Без этого можно хоть обкодироваться. Будет только "держаться и крепиться" на сколько хватит. Поменять жизнь очень тяжело, но это единственный вариант.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дальше, по Закону развития заболевания, периоды трезвости будут сокращаться. В дополнение к Прокофьеву А.А., добавлю. Чтобы это поменять, требуется серьезное лечение, которое должно начаться в стационаре специализированной клиники (от 21 дня). Лечение комплексное: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационные мероприятия + назначения врачей смежных специализаций по объективным показателям проведенного обследования. После этого будет решаться вопрос о возможности проведения "кодирования" и продолжение лечения в условиях амбулаторного лечения.