ОТЕЦ ВЫПИВАЕТ, СЕМЬЯ РАСПАДАЕТСЯ ПОЧТИ НА ГЛАЗАХ....

№467920 Отец выпивает, семья распадается почти на глазах....
Антон Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте. Моему отцу 47. живет с мамой и маленькой сестрой (10л). Сначала пил почти ежедневно много пива, потом перешел на водку... Запоев нету, пьет понемногу: (50-100г), примерно через день, однако вечером очень агрессивный и раздражительный... Наезжает на любого по малейшему поводу. Мама не знает, что ей делать, часто походит до слез. Сестра боится, что папа уйдет, т.к чтобы избегать скандалов отец на день-2 уходит. я боюсь, что не выдержит мама. Большой минус ситуации в том, что отец очень недоверчив к любым врачам, считает, что достаточно здоров и не видит серьезной проблемы, не замечая, что страдает вся семья. как его подтолкнуть к мысли о том, что у него Болезнь и ему нужно поговорить в наркологом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да нужно постараться организовать встречу с наркологом или врачом-психотерапевтом, так как причины для приема алкоголя могут быть и психологического характера. Можете сделать это у частнопрактикующего врача - это сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Трудно предположить какую то тактику поведения, не зная истинного положения дел и не осматривая пациента. Думаю, имеет смысл Вам самостоятельно посетить врача - нарколога и побеседовать со специалистом предварительно. Скорее всего, доктор предложит Вам некий алгоритм действий.