ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ БУТИРАТА

№471219 Избавиться от зависимости от бутирата
Диана Жен., 28 лет. Казань
Добрый день!
Мой знакомый м/ч подсел на бутират, он ненамного старше меня. Принимает его около полутора лет.

Подскажите пожалуйста реально ли избавиться от этой зависимости?И что делать в таком случае???
Это действительно сильный наркотик или же эту зависимость как-то можно снять общими усилиями???

Мне не безразличен этот человек и я не хочу чтобы он губил свою жизнь.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Молодого человека нужно лечить у нарколога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Отведите его к наркологу уже сегодня.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Полтора года - срок довольно большой. Вашему другу необходима помощь врача-нарколога!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диана, помочь ему самостоятельно Вы уже не сможете. Зависимость необходимо снимать при непосредственном участии врача-нарколога.