ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ОТ ТРАВЫ

№472344 Патологические процессы от травы
Настя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, узнала, что трава при употреблении запускает патологические процессы в мозгу и если были родственники (предки) психи, то вероятность, стать таковым же возрастает. Что означает слово «запускает»??? Запускается что-то вроде «часового механизма» и этот процесс необратим или это имеется ввиду - покурил и сошел с ума, если действие наркотика кончилось и кукушка на месте, то пронесло???
У мамы был ВСД - вылечила. Теперь этот диагноз поставили мне! И случилось у меня это после употребления травы. Имеет ли это отношение к психическому здоровью???
Меня очень волнуют эти вопросы!!! Прошу объясните подробнее!
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То, что называют "всд", на самом деле - проявления невротических расстройств. Неврозы развиваются в ответ на стрессы. В вашем случае стрессом явилось токсическое воздействие наркотика на мозг, который и запустил механизм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением ваших проблем.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя, люди с вегетативной дисфункцией чрезвычайно уязвимы воздействию наркотических веществ. Так что, если не хотите невроза на долгие годы, - обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Настя, диагноз ВСД ставят неврологи и терапевты, когда к ним приходит пациент с неврозоподобной симптоматикой.

И к психическому здоровью это имеет самое непосредственное отношение.

Вы не знаете, что означает слово "запустить"? Это, как ключ в замок зажигания автомобиля вставить - двигатель болезни запустится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это имеет непосредственное отношение к употреблению Вами наркотика.
Да, хорошее сравнение нашел Кирилл Иванович. Но я бы добавил, что ещё Вы собственными усилиями повернули этот "ключ" в замке зажигания и "запустили двигатель".
Требуется длительное лечение у врача психиатра-психотерапевта.

Лечение комплексное: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, физиотерапия, режим дня и строгое выполнение пациентом всех рекомендаций врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Настя, имеет отношение и самое непосредственное. Вам необходимо как можно скорее обратиться за грамотным лечением к врачу - психотерапевту!