ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ НА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СНЯТИЕ С УЧЁТА.

№477878 Получение справки на водительское удостоверение и снятие с учёта.
Srx Муж., 20 лет. Ангарск
Зарегистрированный пользователь
06.07.2011 09:47
Здравствуйте мне 20 лет такая ситуация имею формальный диагноз депрессивное расстройство, стою на учёте в областном психоневрологическом диспансере примерно с 16 лет, поскольку первый раз проходил стационарное лечение т.к. был в депрессии. Через год или чуть больше по той же причине проходил лечение в стационаре, далее уже наблюдался у психиатра и так по сей день, я практически не ходил и не хожу на приём, не принимаю никаких лекарств уже 2 года, ничего дурного не совершал, нигде не привлекался, в данный момент чувствую себя абсолютно здоровым и не нуждаюсь в лечении, совсем недавно месяца 4 назад сдал на права получил временное разрежение, но потребовали справку от нарколога и психиатра для получения постоянного, пришёл за получением справки к психиатру в кабинет выдачи справок, мне отказали правомерен ли отказ ??? Имею ли я право управлять транспортным средством с диагнозом депрессивное расстройство то есть попросту с депрессией ??? На текущий момент абсолютно здоров. Встал вопрос о снятии с учёта на данный момент, пришёл на приём к психиатру, но не к своему лечащему врачу, а к другому в другой кабинет т.к. моя лечащая врач ушла в отпуск. В процессе беседы и вопросов по поводу снятия с учёта врач мне отказала в освидетельствовании хотя я говорил что я могу пройти психолога, говорит мы не можем ничего сделать потому что осмотр должны проводить профессора которые находятся в стационаре, это психиатрическая клиника пограничных состояний насколько я знаю, там же я проходил лечение с депрессией, но она так же является каким-то научным центром что ли точно не знаю, в общем там проходят практику молодые специалисты психиатры, сказала нужно пройти обследование в стационаре обсуждайте со своим лечащим врачом она напишет направление. Данная клиника сейчас не работает до сентября, лечащая врач в отпуске и вернётся через 2 месяца примерно. Я не могу ждать и не хочу проходить это обследование так как наверняка положат на длительный срок ещё и на стационарное. Правомерны ли действия психиатра ? отказ в получение справки для водительского удостоверения и отказ в освидетельствование. Как мне поступить что бы решить данную проблему ??? Может есть возможность у частного психиатра пройти это освидетельствование или в частной клинике ??? Как быть в данной ситуации ??? Приходил к заведующей сказала что с момента выздоровления должно пройти 5 лет для того что бы сняли с учёта, можно ли как то досрочно ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действия врача - правомерны. У вас стоит психиатрический диагноз. Определять степень вашего психического здоровья может только врач-психиатр. Если вы хотите решать вопрос о получении разрешения на управление транспортом, то нужно будет пройти обследование (амбулаторное или стационарное). Если его результаты покажут отсутствие противопоказаний для управления транспортом,то вам дадут соответствующее разрешение.
Время создания: 06 Июля 2011 14:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! До тех пор, пока Вы имеете психиатрический диагноз, права на вождение Вам не выдадут, таково требование действующего законодательства, и поэтому действия врача вполне правомерны. Для снятия диагноза необходимо пройти повторное психиатрическое обследование в условиях стационара (2-3 недели).
Время создания: 06 Июля 2011 16:02
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Сыркс! В Вашей ситуации лучше всего пройти клинико-патопсихологическое обследование в условиях стационара.
Время создания: 07 Июля 2011 00:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Srx | (Муж., 33 лет, Ангарск) | 23.07.2011 14:32
Извините, хочу уточнить насчёт повторного обследования в условиях стационара, выходит что амбулаторно пройти обследование не удастся ? Так же интересует вопрос - это по истечению 5 лет с момента выздоровления со стойкой ремиссией или раньше обследование можно пройти ??? Хотелось бы узнать подробнее как проходит это обследование какие методы ???
   
Srx | (Муж., 33 лет, Ангарск) | 23.07.2011 14:40
клинико-патопсихологическое обследование, а где его пройти в психоневрологическом диспансере ???
   
Повторное медицинское переосвидетельствование в условиях психиатрического стационара, может быть разрешено не ранее чем через 5 лет, с момента первичного выставления диагноза. Что касается обследования, то в самом его названии - клинико-патопсихологическое, уже есть ответ. Именно в стационаре, психиатрической клиники, а не в диспансере!
      
(Гость) Алексей 24.07.2012 08:58
Доброго времени суток!
Прописан в одном городе живу, в другом... Нужно пройти мед.комиссию, но в городе котором я живу справку нарколог и психиатор не дает - пока им не предоставлю справки с города в котором прописан, а там справки не дают пока я не появлюсь лично (на учете не состоял)... Добираться до родного города и обратно 7 суток. Как то можно обойти эту процедуру и получить справку в городе по месту прибывания?
   
Здравствуйте Алексей!
Это можно осуществить двумя путями, либо передать справку факсом, через запрос из диспансера в диспансер, либо по нотариально заверенной Доверенности, оформленной на кого либо, проживающего в том городе где Вы прописаны, и кому доверяете.
      
(Гость) Алексей 24.07.2012 09:19
В том то и дело, что что работники диспансера (по месту прописки) дают отказ доверенному лицу - «Справка выдается только лично.», а местный диспансер отказывается делать запрос.
   
А доверенное лицо имеет на руках нотариально заверенную Доверенность? Это государственный документ, и отказ сотрудников ПНД выдать справку, в этом случае не обоснован и подлежит немедленному исполнению.
      
(Гость) Андрей 25.09.2015 15:45
Добрый день!
У меня статья 18б, импульсивность расстройство личности f60.30было 3 года назад.
Хочу сдать на права, отправили на обследование, ээг в норме, доп.тесты показали гипоманиакальная фаза расстройства личности, и гипотимию. Отправили на комиссию, чтобы сказали дадут или нет мне право управлять ТС.
Как думаеете дадут мне одобрение? И вообще законно мне отказал. Не подписав сразу
   
Здравствуйте Андрей.
Пока не снимете сам психиатрический диагноз, права не получите.
      
Да, все законно. Дадут или - нет, в зависимости от степени выраженности проблемы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2013
12:29
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
18.05.2010
00:17
paramei :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 15
28.03.2014
09:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.08.2011
18:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.03.2012
12:21
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.02.2013
22:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.12.2008
16:14
Элеонора Вячеславовна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.05.2012
21:14
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.03.2012
14:57
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.01.2021
10:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1