КОНОПЛЯ

№480095 конопля
митя Муж., 31 лет. москва
Здавствуйте.
Слышал, что от курения конопли может развиться шизофрения.
Скажите, а каким образом это происходит? Сначала появляются психозы, которые вследствии плавно перерастают в шизу, или болезнь сразу по факту появляется?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Митя, может быть Вас это расстроит, но шизофрения от курения конопли (во всяком случае-напрямую), не появляется. Зато, появляются другие, не менее опасные недуги, которые поражают в первую очередь головной мозг курильщика и представляют огромную опасность для кроветворной системы человека в частности!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Собственно шизофрения - не развивается. Но психозы из-за приема наркотика - частое дело. Они похожи на шизофренический процесс.