ВЕГЕТАСОСУДИСТАЯ ДИСФУНКЦИЯ ,ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ЗАВИСИМОСТЬ ФЕНОЗЕПАМА

№481511 вегетасосудистая дисфункция ,панические атаки, зависимость фенозепама
alex Муж., 38 лет. vladivostok
Доброго времени. В 2003г перенёс стесс, очнулся в КНД не по своей воле и не имея возможности уйти находился там без какого-либо лечения после сильной алкогольнои интоксикации и удара в затылочную часть черепа. Врачи «сомович» ничего нехотели слушать, просто кто то хотел меня там придержать.За 3-и дня одна капельница детокса и всё. Была работа, семья, материальная ответственность и за людей кто у меня работал . Сообщить о себе небыло возможности,сильно переживал. На 4-й день с утра стало плохо, ледяные конечности, тремор ,тошнота ,головокружение, холодный пот,страх-паника,потеря ориентации в пространстве и полная спутанность сознания. Мои просьбы и попытки обяснить ситуацию уходили в никуда , полное безразличие как будто меня нет, хотя один доктор за 300 долларов пообещал вечером устроить побег. Но до вечера я не дотянул в 15 часов ноги стали ватными и дышать я стал через раз , враи говорили врёш, но через 20 минут дыхание остановилось.Помню несколько раз включался ,врачеий над собой,крики, реланиум колите последнее что помню.Включился вечером в палате интенсивки всё спокойно всё нормально. На следуюший день от меня избавились - выписали ,приехал домой лёг на диван и две недели рвота, чай ,диван дикий страх и комок в горле сил никаких но надеялся что пройдёт и терпел.От жены скандал ,где был, почему на работу забил короче одно к одному.На третью неделю такоко состояния вызвал врача «частника»тот выписал фенозепам, амитриптилин ещё чтото вобщем через два дня Я смог сесть за руль, выгулять собаку и самостоятельно поесть, так началась другая жизнь-жизнь на таблетках. Прошло 8 лет нет ничего только работа и сон , работаю на себя живу на работе вокруг никого только машины и клиенты.Нет ни жены ни друзей ни дома из родных только мама и брат никого не гружу только помогаю.Ни кого не виню. Держусь на вере , да таблетки без них не дееспособен.Смысла в своей жизни не вижу, живу потому что бываю комуто нужен. Ни куда не езжу и не хожу первый незнакомый человек или красный свет на светофоре или пробка на дороге всё я гото сквозь землю провалиться,панический страх, судорожные движения ,спутанность сознания, внутри все плавится. Алкоголь не употребляю 8 лет никаких наркотиков . Изначально принимал 4-6 таблеток фенозепама по1мг последний год по 0,5в обед и 0,5 вечером иногда реланиум.В прошлом мастер спорта по подводному ориентированию.армия водолаз-разведчик,два высших образования техническое и экономическое.Работаю автомаляром , днём никуда не выхожу всё привозят за все плачу.Ночью все проходит катаюсь по пустому и когдато родному городу. Был у народных целителей и врачей от невропатолога до кардиолога говорят здоров как бык, психиатр-нарколог г-н КОВАЛЁВ «ЦЕНТР ВИТА» порекомендовал «учись парень с этим жить».Мне 38 жить надо , но что такое радость в жизни я забыл. Подскажите есть ли реальный шанс вернуться к нормальной жизни. И врач в городе Владивостоке у кого присутствует положительная практика в этой сфере. С Уважением Алексей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!
Впечатляющий рассказ, с трудом представляются такие картины в наше время.
Чтобы ответить на вопросы, которые Вы перед нами ставите, необходимо владеть информацией относительно вашего нынешнего состояния, клинической картины, объективными данными исследований (МРТ и ЭЭГ как минимум). Работал ли с Вами врач - психотерапевт? И если да, то какой диагноз был им выставлен Вам? Можно в личку.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, ситуация нетипичная. Алекс, Вам нужен хороший, грамотный психотерапевт-психиатр. К сожалению, в Вашем городе у меня нет знакомых психотерапевтов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С Вашей проблемой необходимо тщательно разобраться. В Вашем описании не все однозначно. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Нужен хороший осмотр, а может быть и обследование.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация знакомая,Алекс.Требует тонкой перенастройки мышления и вегетативной нервной системы.За 1.5 мес можно справиться и уйти от таблеток.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изначально, вероятнее, речь идет об алкогольной интоксикации и черепно-мозговой травме. Сочетание очень не приятное. Обычно, в таких ситуациях, рекомендуют проведение МРТ и стационарное лечение, не менее 3-х недель, и зависит от результатов обследования и объективного состояния на данный момент.
Сейчас - Нужно начать с обследования. Сходить к неврологу, сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. С результатами обследований обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
На сегодняшний день, предполагаю (по описанию), развитие псиоорганического синдрома и синдрома зависимости от фенозепама.
Требуется длительное лечение, которое начать нужно в стационаре. Лечение комплексное: Нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прогноз: Пока можно обещать лишь значительное улучшение состояния. Дальнейшее состояние можно спрогнозировать только после проведенного лечения и обследования.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо наблюдение у врача психотерапевта, психиатра. Будьте здоровы.