ВЕГЕТАСОСУДИСТАЯ ДИСФУНКЦИЯ ,ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ЗАВИСИМОСТЬ ФЕНОЗЕПАМА

№481511 вегетасосудистая дисфункция ,панические атаки, зависимость фенозепама
alex Муж., 38 лет. vladivostok
VIP
Гость (не зарегистрирован)
15.07.2011 12:06
Доброго времени. В 2003г перенёс стесс, очнулся в КНД не по своей воле и не имея возможности уйти находился там без какого-либо лечения после сильной алкогольнои интоксикации и удара в затылочную часть черепа. Врачи «сомович» ничего нехотели слушать, просто кто то хотел меня там придержать.За 3-и дня одна капельница детокса и всё. Была работа, семья, материальная ответственность и за людей кто у меня работал . Сообщить о себе небыло возможности,сильно переживал. На 4-й день с утра стало плохо, ледяные конечности, тремор ,тошнота ,головокружение, холодный пот,страх-паника,потеря ориентации в пространстве и полная спутанность сознания. Мои просьбы и попытки обяснить ситуацию уходили в никуда , полное безразличие как будто меня нет, хотя один доктор за 300 долларов пообещал вечером устроить побег. Но до вечера я не дотянул в 15 часов ноги стали ватными и дышать я стал через раз , враи говорили врёш, но через 20 минут дыхание остановилось.Помню несколько раз включался ,врачеий над собой,крики, реланиум колите последнее что помню.Включился вечером в палате интенсивки всё спокойно всё нормально. На следуюший день от меня избавились - выписали ,приехал домой лёг на диван и две недели рвота, чай ,диван дикий страх и комок в горле сил никаких но надеялся что пройдёт и терпел.От жены скандал ,где был, почему на работу забил короче одно к одному.На третью неделю такоко состояния вызвал врача «частника»тот выписал фенозепам, амитриптилин ещё чтото вобщем через два дня Я смог сесть за руль, выгулять собаку и самостоятельно поесть, так началась другая жизнь-жизнь на таблетках. Прошло 8 лет нет ничего только работа и сон , работаю на себя живу на работе вокруг никого только машины и клиенты.Нет ни жены ни друзей ни дома из родных только мама и брат никого не гружу только помогаю.Ни кого не виню. Держусь на вере , да таблетки без них не дееспособен.Смысла в своей жизни не вижу, живу потому что бываю комуто нужен. Ни куда не езжу и не хожу первый незнакомый человек или красный свет на светофоре или пробка на дороге всё я гото сквозь землю провалиться,панический страх, судорожные движения ,спутанность сознания, внутри все плавится. Алкоголь не употребляю 8 лет никаких наркотиков . Изначально принимал 4-6 таблеток фенозепама по1мг последний год по 0,5в обед и 0,5 вечером иногда реланиум.В прошлом мастер спорта по подводному ориентированию.армия водолаз-разведчик,два высших образования техническое и экономическое.Работаю автомаляром , днём никуда не выхожу всё привозят за все плачу.Ночью все проходит катаюсь по пустому и когдато родному городу. Был у народных целителей и врачей от невропатолога до кардиолога говорят здоров как бык, психиатр-нарколог г-н КОВАЛЁВ «ЦЕНТР ВИТА» порекомендовал «учись парень с этим жить».Мне 38 жить надо , но что такое радость в жизни я забыл. Подскажите есть ли реальный шанс вернуться к нормальной жизни. И врач в городе Владивостоке у кого присутствует положительная практика в этой сфере. С Уважением Алексей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!
Впечатляющий рассказ, с трудом представляются такие картины в наше время.
Чтобы ответить на вопросы, которые Вы перед нами ставите, необходимо владеть информацией относительно вашего нынешнего состояния, клинической картины, объективными данными исследований (МРТ и ЭЭГ как минимум). Работал ли с Вами врач - психотерапевт? И если да, то какой диагноз был им выставлен Вам? Можно в личку.
Время создания: 15 Июля 2011 14:12
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, ситуация нетипичная. Алекс, Вам нужен хороший, грамотный психотерапевт-психиатр. К сожалению, в Вашем городе у меня нет знакомых психотерапевтов.
Время создания: 15 Июля 2011 14:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С Вашей проблемой необходимо тщательно разобраться. В Вашем описании не все однозначно. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Нужен хороший осмотр, а может быть и обследование.
Время создания: 15 Июля 2011 16:13
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация знакомая,Алекс.Требует тонкой перенастройки мышления и вегетативной нервной системы.За 1.5 мес можно справиться и уйти от таблеток.
Время создания: 17 Июля 2011 17:44
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изначально, вероятнее, речь идет об алкогольной интоксикации и черепно-мозговой травме. Сочетание очень не приятное. Обычно, в таких ситуациях, рекомендуют проведение МРТ и стационарное лечение, не менее 3-х недель, и зависит от результатов обследования и объективного состояния на данный момент.
Сейчас - Нужно начать с обследования. Сходить к неврологу, сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. С результатами обследований обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
На сегодняшний день, предполагаю (по описанию), развитие псиоорганического синдрома и синдрома зависимости от фенозепама.
Требуется длительное лечение, которое начать нужно в стационаре. Лечение комплексное: Нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прогноз: Пока можно обещать лишь значительное улучшение состояния. Дальнейшее состояние можно спрогнозировать только после проведенного лечения и обследования.
Время создания: 18 Июля 2011 10:52
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Необходимо наблюдение у врача психотерапевта, психиатра. Будьте здоровы.
Время создания: 21 Июля 2011 18:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
alex | (Муж., 51 лет, vladivostok) | 15.07.2011 18:22
alex Знаю статистику по четырём основным клиникам нашего города так-вот людей переводят из одной в другую итак по кругу это именно с таблеточной зависимостью,поэтому и интересует врач имеющий положительный опыт. Отсрочка ненужна, устал. А обследование пройду по полной , результаты сообщу. По врачам ходил в основном по знакомым дабы инкогнито . Люди с подобными проблемами в нашем социуме уже не люди но доверяют практически всем кто обещает помочь тем самым становятся лёгкой добычей , а в случае неудачи кто-вы , вы наркоман и этим всё сказано тоесть везде стоп. За ответы спасибо Всем, даже легче стало ,хоть всё и условно. БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ.
   
alex | (Муж., 51 лет, vladivostok) | 15.07.2011 18:51
alex Подскажите пожалуйста на МРТ иЭЭГ как лучше поехать днём под действием таблеток или ночью без препаратов
   
Ночью никто исследования не проводит. Днем.
      
alex | (Муж., 51 лет, vladivostok) | 18.07.2011 18:08
alex Нашол психотерапевта- гипнолога,по отзывам в среднем положительно , гипнозом купирует частично купирует подобные состояния, со слов людеи со схоей смптоматикой. По людям вижу могут передвигаться по забитому пробками городу в30 % жару а раньше как и я никуда. Правда берёт 15р за сеанс . Просветите пожалуйста на предмет побочных «веток» с гипнозом сталкивался только в армии , не спали , не курили по 3-е суток знаю что эта штука работает, но в этой ситуации как-то страшновато 0
   
Алекс, "15р" за сеанс (тысяч р.?!) - слишком большая цена для психотерапевтического приема. Одним приемом работа с пациентом, чаще всего, не ограничивается. Гипнолог, запрашивающий такие мега-деньги за прием, на мой взгляд, поступает, как колдун, гарантирующий магическое избавление от проблем.
Я работал во Владивостоке и знаю, что толкового психотерапевта найти в этом городе трудно. Напишете личное сообщение - подскажу специалистов, чью квалификацию знаю. Эти специалисты не выставляют цену за прием в 15 тысяч.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2012
22:01
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.01.2024
16:17
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.08.2019
20:28
Вероника :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.10.2013
22:10
ANNA :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.11.2023
21:22
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
13.02.2018
02:08
Тимур :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.04.2022
19:19
Федор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.12.2012
20:04
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.01.2013
20:32
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.04.2010
04:38
рита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1