ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ.

№483649 Постановка на учёт.
Наталья Жен., 45 лет. Россия Астрахань
В 2002 году моя подруга попала в больницу с диагнозом алкогольное отравление,при чём в трезвом состоянии,это было последствие .Сказала правду,хотя могла сослаться на что угодно,алкоголь употребляет крайне редко.При выписке ей поставили диагноз хронический алкоголизм,а где то через год узнаёт,что её поставили на учёт.К врачу она так и не ходила,а на днях её опять вызывают к наркологу.Что же делать,правомерны ли действия нарколога...Ведь она даже в этот кабинет ни когда не заходила,ни чего не подписывала,ни каких не провомерных действий не совершала,в милицию не попадала,только за то что обратилась к медикам за помощью?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Правомерны. Учет есть учет. Если что-то не устраивает - то попытайтесь оспорить сложившееся положение дел в судебном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Наталья, действия врачей - правомерны. Закон - одинаков для всех. И те рамки наркологического учета, за пределы которых ваша знакомая не перешагнула, сегодня, играют свою роль! Пусть и неприятную... Но кому легко то?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, порядок таков.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, и медики на государственной службе, должны выполнять план. Воспользовавшись случаем - выполнили свой гражданский и медицинский долг. Зато за деньги отпускают пьяных водителей ... А план нужен !!! ....

И в медицине встречаются подонки. Сейчас уже ничего не сделаешь....