АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№498763 Алкогольная зависимость
Алексей Муж., 27 лет. Вологда
Здравствуйте. Уже напротяжении 3 лет систематически злоупотребляю алкоголем, пиво употребляю каждый день и бывает невмалых дозах. Уже давно понял, что это необходимо лечить, сам завязать не могу. Местный нарколог предложил медикаментозное лечение, конкретно препарат, который используется на слизистой носа. Причем сумма, которая необходима для лечения этим препаратом увеличивается от 3000 руб. до 9000 руб. в зависимости от дозировки. Что это за препарат и какая доза мне необходима, точного ответа не дали по телефону, объясняя это только моими финансовыми возможностями. Гарантий тоже нет. Подкскажите, что это за метод, стоит ли ему довериться. Заранее спасибо. Вот ссылка на сайт этого доктора: doctormedvedev.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Как не парадоксально, но ведь Вы сами прекрасно осознаете наличие проблемы. И зовут ее - алкогольная зависимость! И как любая зависимость, при отсутствии ДОЛЖНОГО и ГРАМОТНОГО, но главное КОМПЛЕКСНОГО лечения, она не поддастся дилетанту или своему владельцу, потому что требует к себе профессионального подхода и внимания со стороны специалистов, врача - нарколога вначале, и врача-психотерапевта, в ходе комплексной программы реабилитации.
О каком препарате идет речь, мне не ведомо, методикой лечения алкоголизма посредством слизистой носа, я, к сожалению (а может к счастью!), не владею.
Вам же, порекомендую обратиться к ближайшему частнопрактикующему врачу - наркологу или в анонимный наркологический кабинет, который есть в каждом наркологическом диспансере.
Лечение там, на порядок дешевле, а результат предсказуемый и продолжительный!
Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При выборе врача настоятельно не советую ориентироваться на "волшебные" препараты, которые "смогут" решить все проблемы легко и быстро! Как и на врачей, устраняющих алкоголизм за несколько или даже один сеанс. Это сложная и длительная работа, труд и врача, и пациента. Она должна включать не только медикаменты, но и обязательно поддерживающее лечение, в котором одним из основных является психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу лишь повторить. В Вашем случае необходима вера и настойчивость в решении своей проблемы. Не так важен метод, как Ваше личное желание.
Если эта методика Вам не поможет, то нужно пройти стационарное лечение и уже индивидуально подобрать методику.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, Ваш город не такой уж и большой. Попробуйте собрать отзывы об этом специалисте. А уж потом и решайте, обращаться к нему или нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
На мой взгляд шарлатанство чистой воды. Рядом с вами Питер, где можно получить качественное лечение.