ОПАСНОСТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА С ШИЗОФРЕНИЕЙ

№498867 Опасность от человека с шизофренией
Гуля Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Наша семья попала в жуткую ситуацию. Сестра вышла замуж за одного человека, родила ребенка, а этот человек (т.е. мой бывший зять) потом признался, что ему ставили диагноз «шизофрения» в 90-м году, когда он убил своего брата. Но в экспертизе это не отражено, его сестра-адвокат со связями сделала так, что убийство было совершено, якобы, в состоянии аффекта, и про шизофрению в псих.экспертизе не упомянули, т.к. он работал тогда стоматологом, учёт в ПНД ему не нужен. (Сама экспертиза давно утеряна.) Мой бывший зять часто уходил в запои, страдал белой горячкой, мы вызывали платных наркологов на дом, т.к. он не москвич. Поэтому на учете его нигде нет. Но 2,5 года назад помимо запоев у него что-то произошло в голове, он решил всех нас извести, хотя мы ему много раз жизнь спасали, любили его. Он начал устраивать страшные скандалы, во время галлюцинаций пытался похитить ребенка с целью проводить над ним медицинские опыты, еле спасли. Он хочет отсудить ребенка, сказал, что мы пожалеем, что живём. У него блат в судах, т.к. сестра - влиятельный адвокат, мы ему не конкуренция. Еле добились психиатр.экспертизы в Сербского (хотя у него там, вроде, есть связи), он 5 месяцев от неё бегал, а потом раз, и прошёл на отлично. В заключении написали, что он немного заторможен, но очень добр, никогда в жизни не употреблял алкоголь и не страдал никакими псих.расстройствами. И это специалисты Сербского, не увидели, что он пропоица с 20-тилетним стажем, и не догадались, что ему уже ставили диагноз «шизофрения». Перед судом уже ничего не доказать, они считают, что он здоров, предписали ему отдавать ребенка, и теперь приставы выбивают наши двери. Помогите, пож-та, что можно сделать, если шизофреник, наркоман и алкоголик со связями и деньгами пытается забрать ребенка? Лишить родительских прав пытались (с хорошим адвокатом), но нам сказали, что нет оснований - нигде не числится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Гуля!
В подобной ситуации, какой бы неправдоподобной она не казалась на первый взгляд, выход все таки есть. Необходимо настоять на проведении независимой психиатрической экспертизы, в любой частной психиатрической клинике, коих в Москве - несколько.
А для начала, постараться всю ту информацию, что Вы сообщили нам, донести до участкового врача-психиатра и районному прокурору - одновременно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подавайте в суды высшей инстанции, если Вы не согласны с решением суда!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к хорошему адвокату, это его область, и подайте кассационную жалобу, настаивайте на проведение независимой экспертизы, просите поднять дело об убийстве брата и т.д. Хороший адвокат знает как действовать в таких ситуациях.
Вероятнее его экспертиза купленная. Для гос.клиник это не новость, а скорее норма их работы - все продать, что только возможно и ничего не делать (это порядок сейчас всего нашего государства, к сожалению).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Присоединяюсь к мнению коллег. Подавайте кассационную жалобу в более высокую судебную инстанцию.