СОДЕРЖАНИЕ ГЕРОИНА В МОЧЕ

№5036 содержание героина в моче
Сергей Муж., 45 лет. Россия Москва
Сколько суток сохраняется героин в моче и в крови после его употребления. Подозреваю сына в употреблении героина и хочу взять тест/анализ.
Спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагностика по Фоллю определяет использование героина даже несколько лет назад.Кровь, моча - 3 суток.А проще - посмотрите на вены рук.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Коллега, не в первый раз: лучше бы Вы молчали... Хуже дилетанта только болтливый дилетант.

Медицинская экспертиза употребления опиатов строится на исследовании мочи, пота и волос.

На длительность определения наркотика в моче влияет несколько факторов: доза наркотика, разовое или периодическое употребление, образ жизни и питания, и даже климат и времяч года. Факт разового употребления определяется в интервале 12-24 часов; факт системного употребления определяется в интервале 3-7 суток.

Исследование пота позволяет определить только прошлое системное употребление, но в сроках до 6 месяцев.

Исследование волос позволяет определить прошлые употребления (как разовые, так и системные) за весь срок отрастания исследуемого волоса. Это исследование проводится только в криминалистике.

Так называемая "диагностика" по методу Фолля никогда не считалась доказательным исследованием: ее достоверность примерно равна достоверности гадания на картах. Несколько центров такой "диагностики" уже закрыты по статье УК "мошенничество". Наиболее известен случай, когда у переодетого мужчины были диагностированы миома матки и мастопатия.