КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???

№504583 Как дальше жить???
INNA Жен., 24 лет. Белгород
Очень сильно люблю своего мужа! но он наркоман, не знаю как себя с ним вести и что делать??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жизнь с наркоманом - чрезвычайно тяжелое испытание. Почитайте книгу "Освобождение от созависимости! У.Берри. Она есть в сети.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!К сожалению, это "игра в одни ворота", Ваша любовь - безответная, это факт..!Человек, который отдал все на откуп своему удовольствию, на что то большое и красивое, как правило - не способен.Изменить ситуацию, совсем не просто. Решать - Вам, и только Вам!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Походите сами на группы для созависимых, к психотерапевту. Послушайте лекции Новиковой В.В. на ютюбе. Меняйтесь и тогда у мужа будет шанс. Популярное объяснение со-зависимости:

Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться.
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.
Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.
Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы его действительно любите, то боритесь за него с его болезнью. Это очень тяжело и далеко не все выдерживают до конца. Лечение как минимум таково: 45-60 дней в стационаре наркологической клиники и оттуда перевод в реабилитационный центр на 2-2,5 года. Тогда у Вас появится надежда на его спасение. А без этого, готовьте место на кладбище.