КАНАБИОИДЫ

№515414 канабиоиды
светлана Жен., 26 лет. россия н.новгород
Доброе утро!
Моему мужу 35 лет. Проблема в том,что он вернулся к ежедневному употреблению канабиоидов.Раньше он курил 2 года,практически ежедневно.Когда познакомились,он просил помочь ему завязать с этим. И символически с Нового года он перестал курить. Пропился несколько дней (а у него блокировка стоит) и стал колоть в/м ежедневно феназепам.Последствия его курения самые ужасные,ну вы можете,я так думаю, представить. Срывался на алкоголь каждые полтора месяца,дня на 3. Схема всегда одна и та же: Капельницы и блокировка. И про траву даже не заикался. А вот в июле этого года начал мне устраивать ежедневные истерики, выдержала и не ушла только потому что люблю его,и пытаюсь понять.Говорил,что надо покурить разок что бы не сойти с ума,т.к. «мозг кипит» и т.д.В общем с конца июля снова начал ежедневное курение: с утра и до вечера, месяца 2 хотя бы «пробелы» по 3-4 дня делал,а сейчас уже нет.Как покурит сразу столько энергии и радости было.Сейчас уже курит,т.к. не может встать без этого. Зависимость у него очень серьёзная.Пыталась всячески с ним разговаривать и спокойно,и не очень, но безрезультативно. Обещает,клянется.....но.....Сейчас ждёт отпуск (в декабре) что бы «выломаться» лёжа дома. Не знаю,что из этого выйдет. Думала уйти не надолго, но это ничего не решит.Да и вообще меня очень удивляет его психология,полностью настроенная лишь на саморазрушение. Я уже устала от этого хауса и биться головой о стену.Пыталась уговорить посетить психотерапевта,но он не хочет,да и не знаю где найти действительно хорошего специалиста. Подскажите как быть? Может какие-то методы воздействия существуют?Как заставить его радоваться жизни?
,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наркомания Вашего мужа - его добровольный выбор в жизни. Пока он выбирает наркотик,все остальное его не волнует. Компромиссы в такой проблеме - не возможны! Знайте и всегда помните об этом! Только осознанное лечение и борьба с этим злом - могут дать шанс изменить ситуацию! Без помощи специалиста - проблема вряд ли будет решена!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Нижнем Новгороде есть хорошие специалисты - было бы желание. Однако, мне кажется, что проблема зашла уже слишком далеко. Оптимальным решением является госпитализация в наркологический стационар. Вашему мужу нужен строгий режим, полный контроль, детоксикационная и нейрометаболическая терапия. А потом - обязательно психотерапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

"Метод воздействия" существует и называется он госпитализация в наркологический стационар. Госпитализация и лечение.

Осуществлено лечение может быть только с согласия Вашего мужа. Если Он такого согласия не даст - Ваше право решать, хотите ли Вы жить с наркоманом или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, ситуация такова, что выбора - практически не остается. Ставьте условие, либо - Вы и семья, либо - наркотическая эйфория, и остатки жизни вниз по наклонной. Альтернативы нет, и не стоит надеяться на чудо. Хотя, оно конечно может произойти, но только - за стенами наркологического стационара, где ваш супруг - может начать путь к избавлению от наркотической зависимости!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давайте на жизнь смотреть реально, а не через "розовые очки".

Наркоманы часто возвращаются к приему наркотиков, именно поэтому и многие говорят о том, что наркомания не лечится.

Зачем заставлять его радоваться жизни? ему с наркотиком и так хорошо. Это с вами ему плохо и ничего его не радует. Заставить лечиться Вы его не сможете. Если сам захочет лечиться и САМ будет лечиться, то тогда можно будет надеяться, что возможно он и будет радоваться жизни вместе с Вами.

Но, лечение не простое и не все наркоманы соглашаются на него, так как понимают, что они потеряют "свою радость жизни", от которой они не хотят отказываться, хоть и говорят обратное. Наркоману соврать - ничего не стоит, т.к. его единственная цель и радость всей жизни - наркотик. Ради наркотика он предаст всех и все. Не стоит питать пустых надежд.

ПОВТОРЮ. Лечение возможно, но только в том случае, если он сам этого захочет и сам пройдет это лечение не формально. Заставить лечиться можно ребенка, до 18 лет. Больших дядечек уже не заставить.