ЭТО ПРОЙДЕТ?

№524830 Это пройдет?
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. На протяжении 5 лет курил травку. Алкоголь и сигареты не употреблял даже. Месяц назад бросил и больше курить не собираюсь.
Последний год стал замечать проблемы с памятью, стал менее эмоциональным и более ленивым. Также иногда в голове что-то покалывает в одном и том же месте. Это пройдет? Ведь нервные клетки восстанавливаются вроде, но медленно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, нервные клетки не восстанавливаются. А то, что Вы описываете, это последствия употребления наркотиков - органическое поражение головного мозга, в следствии чего развиваются, и будут продолжать развиваться, психических изменений.
Это не пройдет. Это может только усугубляться, если не начать активное лечение. Обратиться нужно в специализированную клинику, где Вас могли бы обследовать и начать лечение специалисты: нарколог, психиатр, психотерапевт, терапевт, невролог.
Советую - www.preobrazhenie.ru
Это лучшее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Нет, убитые токсинами нейроны - уже не восстановятся никогда!
Это к сожалению необратимый процесс. А если Вы бросили только месяц тому назад, то смею с огромной долей уверенности утверждать - токсины каннабиса, продолжают убивать Ваш головной мозг. И остановить этот процесс, сможет только грамотная программа детоксикации (очистки организма вообще, и головного мозга в частности).
Но для ее проведения, одного желания мало, необходимо очное обращение в наркологический центр или клинику, ну или хотя бы, в токсикологическое отделение обычной больницы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно пройти полноценное обследование у неврологов для определения степени поражения головного мозга. От этих результатов будут зависеть следующие шаги по лечению.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Пятилетний стаж употребления канабиодов марихуаны, однозначно, без последствий для вашего организма не пройдет. Нервные клетки мозга гибли и продолжают гибнуть. Восстановить "вылечить" убитые нейроны нельзя, бросили курить - правильно сделали, но самостоятельное воздержание сроком в один месяц - не показатель!

Приветствую ваше желание жить без "дурмана", рекомендую посетить нарколога, лучше предоставляющего анонимные услуги. Полагаю, что потребуется полноценное обследование, а по его результатам лечение для стабилизации вашего состояния.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Организм человека - загадочная штука. У меня "перед глазами" несколько примеров, когда казалось бы утраченные функции восстанавливались.

Однако, восстановление возможно только при полном отказе от наркотиков и полноценном лечении у специалиста.