МОЙ МУЖ ПОДСЕЛ НА ТРОПИКАМИД

№531078 Мой муж подсел на тропикамид
elena Жен., 21 лет. Россия Балашиха
Мужу 19 лет,год назад кололся тропикамидом с бутерфанолом в течение трех недель,не выдержал сам и лег в больницу. Излечился. Сейчас уже более двух месяцев употребляет чистый тропикамид, после долгих уговоров лег в стационар,но агрессивно отказывался проводить какие-либо процедуры и через два дня ушел оттуда. Колет по десять кубов в день, нарушилась психика, остальные признаки пока не выражены, ни на что не жалуется. Подскажите, как ему помочь, добровольно он не хочет, сразу проявляет резкую агрессию, помогите найти выход!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком излечении можно говорить при таком положении дел. Лечение нужно начинать в наркологического стационара, затем продолжать его амбулаторно у нарколога и врача-психиатра. Обязательно должно быть осознанное желание самого человека. Без него все усилия, как правило, не дают результата.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Поймите, что в первую госпитализацию Ваш муж не "излечился" и сейчас он продолжает употреблять, следовательно, болезнь прогрессирует.

Лечение возможно, действительно, только в добровольном порядке. Муж не хочет - это его Право.

Ваше же право решать, хотите ли Вы жить вместе с человеком, которому дурман дороже жизни и отношений с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком "излечении" идет речь, если на поверку - картина барбитуровой полинаркотической зависимости? Ваш муж наркоман в самом прямом смысле этого слова, и единственное что может помочь ему выжить - это госпитализация в наркологический стационар или клинику! Другой дороги просто нет, точнее - она в никуда..!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Срочная госпитализация в наркологический стационар.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Елена! "Помочь" можно - когда человек хочет, чтобы ему помогли, пытайтесь уговорить, мотивировать его на лечение. Если добровольно не идет, на уговоры не поддается, остается недобровольно. Это в состоянии наркотического психоза, если человек становится опасен себе или окружающим - в наркологический стационар. Правда перспектива при недобровольных случаях незавидная.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Собраться и уйти от него. Если и в этой ситуации он не отреагирует адекватно и не пройдет лечение (около 2-3 лет), то не стоит даже надеяться хоть на что-то. Это уже не человек, а лишь внешняя оболочка человека.