НАРКОЛОГУ

№532608 наркологу
максим Муж., 30 лет. украина харьков
Доброго времени суток меня зовут Максим на учете у нарколога не состою иногда я срываюсь и начинаю пить во время пьянки я очень буйный веду себя неадекватно. Боюсь натворить что то страшное. В интернете прочитал про лекарство Колме купил его хочу чтоб желание пить пропало навсегда. Противопоказания к применения этого лекарства я не нашел к врачу идти не хочу из за того что не хочу потерять работу. Подскажите с какой первоначальной дозировке мне начинать. Заранее спасибо за ответ с Уважением Максим.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Заочно лечение не назначается.

Не хотите попасть на учет - обращайтесь к наркологу в частном порядке анонимно.

В любом случае, самолечение может нанести вред, нужно сходить к доктору.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Максим, лечение должен проводить и контролировать его эффективность - только врач! Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Колме не устраняет тягу к алкоголю, а лишь не дает усваиваться организмом продуктам распада этанола. И в случае приема алкоголя даже в маленькой дозе, может вызвать острую реакцию, иногда - опасную для здоровья !
Я бы не рекомендовал Вам заниматься самолечением. а обратиться к квалифицированному врачу - наркологу или психотерапевту, и уже совместно со специалистом, начать работу над решением вашей проблемы!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к коммерческому доктору. В Харькове есть хорошие специалисты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Колме - не снимает тягу, не лечит алкоголизм. Вам нужно лечение алкоголизма, а не делать вид, что лечитесь.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Максим, здравствуйте.

Использование препаратов помогающих формированию отвращения к виду, вкусу и запаху алкоголя достаточно радикальная мера (использование Колме не исключение). Это оправдано, только как часть комплексного лечения алкоголизма строго по назначению лечащего врача-нарколога. А именно, на этапе лечения физической зависимости от алкоголя.

Самостоятельное применение таких препаратов ничем оправдано быть не может, так риск получения тяжелых осложнений (вплоть до летальных) очень велик. Как бы не хотелось получить хороший результат, легким и комфортным способом (в представлении подавляющего большинства - найти таблетку от алкогольной зависимости, как например, от головной боли), со всей ответственностью вынужден огорчить, так решить проблемы с алкоголем, а тем более вылечиться не получиться.

Лучший способ лечить алкоголизм - обратиться за настоящей квалифицированной помощью, конкретно в Вашем случае в анонимной форме (не будет наркологического учета - работу не потеряете).
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Максим!
Видимо у Вас так называемая "патологическое опьянение и в этом случае речь идёт о полном воздержании. Одному Вам, с этим не справиться. Обратитесь анонимно к любому психиатру-наркологу. Если у Вас есть твёрдое желание бросить, то помощь специалиста будет очень кстати.
С уважением Галанин И.В.