ДОЧЬ 19 ЛЕТ «ЗАБРАЛИ» В ПСИХ. БОЛЬНИЦУ ИМ. ГАННУШКИНА

№532655 дочь 19 лет «забрали» в псих. больницу им. Ганнушкина
Наталья Жен., 48 лет. РОссия Москва
Зарегистрированный пользователь
14.12.2011 01:34
1. ж 19 лет .
2. почки в 17 лет/
3. Симптомы - неадекватного поведения 2 мес ) дочь рассталась с парнем - увы думала - чтт у дочки реакция на стресс
4. странно , что диагноз девушке 19 лет поставили «шизоидный психоз», ранее не проявлявшей раздвоения и бредовые идеи .. Предистория: забрали дочь в пятн- вызов от милиции- скорая - в метро распевала песни и хамила..здесь -я свою вину вижу - что не доглядела. НО почему стразу такой диагноз, при этом вопросы психиатра только о ее поведении и наличии возможных болезней у «родителей» (ничего даже близкого не было у обоих« ) НО я сама выяснила (с 100 %достоверностью - у близкой подруги ) что дочь приняла наркотики - ее забрали в наркотич состоянии. ВОПРОСЫ: 1) ПОЧЕМУ ни одного вопроса о наркотиках ? (это правильно(? 2) Попросила копию анализов- медсестра поискала и не нашла в деле (?) Разве мне нельзя посмотреть анализа дочери? Увидеть дочь сразу не дали, через день увидела ее - всю серую, затороможенную. К леч. врачу-психиатру допустили ( только на 4й день ... . очень боюсь за ее здоровье в этой клинике. 3) Разве не надо ее к наркологу? (увы узнала про наркотики недавно- как только это случилось- по видиму она уже их год принимает ( очень жду ваших ответов и помощи
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, Вы не совсем точно указали диагноз, который выставлен Вашей дочери. Вас, скорее всего, волнует возможность установления диагноза шизофрения. Такой диагноз не выставляется после первой госпитализации в психиатрический стационар. Пока речь идет о предварительном диагнозе. Что касается наркотиков и их возможной роли в возникновении проблемы, то ведь и врачи могли не знать об этом. Если у Вас имеется достоверная информация об этом, то проинформируйте об этом лечащего врача. Возникающие вопросы значительно эффективнее решать с ним, а не в интернете. У лечащего врача есть максимум информации о состоянии Вашей дочери.
Время создания: 14 Декабря 2011 13:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Мы не можем оценить состояние Вашей дочери, поскольку не имеем возможности её осмотреть.

Максимум информации о Её состоянии - у лечащего врача. Думаю, что Вам нужно составить список волнующих Вас вопросов и задать их лечащему врачу.

По поводу же наркотиков могу сказать следующее: если наркотики спровоцировали психоз, лечить такое состояние нужно в стационаре и лечить психоз должен психиатр, поскольку наркологи (и это не секрет) имеют гораздо меньше опыта в лечении психозов, чем психиатры.
Время создания: 14 Декабря 2011 13:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Андрей Аркадьевич абсолютно прав, такой диагноз - в одночасье не выставляется, и требует тщательного и продолжительного наблюдения пациента, его лечащим врачом. Любая информация от Вас, которую Вы сообщите специалистам, только облегчит работу врачей и ускорит процесс стабилизации состояния здоровья вашей дочери!
Время создания: 14 Декабря 2011 13:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В госклиниках много что не понятно .... Если боитесь за неё, переведите в другую. Если имеете возможность, то воспользуйтесь услугами частной клиники, к примеру www.preobrazhenie.ru , где подобные вопросы решаются комплексно и психическое здоровье, и с наркотиками, и общее состояние.
Время создания: 14 Декабря 2011 17:50
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психиатрический стационар - это медицинское учреждение с особым режимом. Анализы на руки не выдаются. Все текущие вопросы обсуждаются с лечащим врачом.
Время создания: 14 Декабря 2011 23:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Наталья.

Не секрет, что наркология выделена в отдельную специализацию медицины только на постсоветском пространстве. Другими словами наркология производная от психиатрии, а не наоборот. Таким образом, лечение Вашей дочери именно в психиатрическом стационаре логично и оправдано.

Относительно полного доступа к информации о лечении, ничего не поделаешь, заведенный порядок, и режим работы подобных заведений устанавливается не конкретным врачом, это часть системы. Рекомендация одна: как можно более плотно сотрудничайте с лечащим врачом, предоставляйте и запрашивайте важную информацию - пусть в устной форме это, безусловно, пойдет на пользу.
Время создания: 17 Декабря 2011 15:26
Оценок: 0
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Рейтинг. Игорь Вениаминович
Старший научный сотрудник
Уважаемая Наталья!
Коллеги достаточно подробно ответили на Ваши вопросы. Могу только присоединиться к их советам.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 17 Декабря 2011 17:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 61 лет, Москва, РОссия) | 14.12.2011 16:21
Спасибо большое! Ятак и поступила: приехала сегодня утром к леч. врачу:его к сож не было- он в отгуле ( Приняла меня ИО зав 1-м отделением псих. больницы Ганнушкина: попросила написать заявл. Я написала- доп.инф, что она принимала таблетки и курила (по словам друга- что-то тяжелое) Заявление: 1) об уточнении диагноза+ я добавила 2)что выяснила о наркотиках , и то я прошу консультацию также нарколога . НО оч не хочется вешать ярлык «психопата» на девушку, начинающую жизнь (у нее к тому же была незадолго до этого связь с другом -нарокоманом- про «друга» знала, но только вчера мне сказали что он наркоман. ИТОГ на сегодня: ИО зав отд сказала, что это предв диагноз *психич расстройство* еще выясняют, 2) НО моя просьба увидеть анализы - была пока проигнорирована( ПОЧЕМУ? эт тайна для мамы?(? Заранее спасибо- если получу еще отперативный ответ о Вас!
   
История болезни и её материалы (в т.ч. и анализы)- это документы для медицинского персонала. Это правило строго соблюдается во всех психиатрических больницах.

Если Вас интересует что-то конкретное в результатах анализов - задайте вопрос врачу и получите устный ответ.
      
Наталья | (Жен., 61 лет, Москва, РОссия) | 14.12.2011 16:22
ошиблась -приняла ИО зав 12-м отделением (остр психиатрия кажется)
   
Наталья | (Жен., 61 лет, Москва, РОссия) | 30.12.2011 02:45
Всем большое спасибо! За поддержку и советы. К сожалению. дочь пока лежит в клинике (уже больше 3-х недель) Было улучшение- хотели отпустить на НОв год. ( но опять стало хуже : срывы настроения, раздаржительность, дерзила сестрам..Опять стали давать уколы, но перевели в др отделение (без острых больных) , сейчас передали (кк сказали) опытному врачу. Пока до 1 нед янв намерены подержать ее ( определяются с диагнозом - я понимаю что сложно) Можно ли забрать - ее на 2 дня на прздники (31 дек и 1 янв)? Сердце разрывается: она жалуется, что устала от уколов и таблеток, чувтсвует как они на нее действуют, даже были фзич боли (ломало в теле ).. Почти уверена- что привезу (пускай с моими усилиями) ее обратно, если сама решу для себя- т.к нового врача еще не видела - только разг по телефону. Завтра поеду просить под расписку- что посоветуете? СПАСИБО! даже еслит ответ будет позднее, мне вы очень помогаете советами.
   
Прислушайтесь к мнению лечащего врача. Если врач говорит, что дочери рано домой и что состояние нестабильное - выполните рекомендацию.
      
Я бы не рекомендовал это делать, так как состояние Вашей дочери - нестабильное. Обсудите это с ее лечащим врачом.
      
Наталья | (Жен., 61 лет, Москва, РОссия) | 30.12.2011 20:06
Хорошо-Спасибо! Поеду завтра с гостинцами..для всей палаты хочу небольшие гостинцы праздничные/вкусные/ и веточку новогоднюю..! интересно сестры разрешат;)?
   
Наталья | (Жен., 61 лет, Москва, РОссия) | 30.12.2011 20:11
Дорогие врачи-психиатры! Примите наилучшие пожелания здоровья, удачи, благополучия, новых свершений Вам и Вашим близким! Понимаю, какой у вас нелегкий и благородный труд...Начинаю изучать психиатрию)..основы пока...
   
Спасибо за поздравления, Наталья!

Всего самого доброго Вам и Вашим близким!
      
Спасибо Вам Наталья за добрые слова! Здоровья, счастья и всего самого доброго в наступающем году!
      
Спасибо большое! Здоровья Вам и Вашей дочери!
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2013
20:39
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
25.04.2013
17:33
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 4
15.02.2014
11:27
Лана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 3
05.11.2012
15:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.01.2010
00:01
алиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
21.08.2013
12:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.01.2016
16:55
Константин Николаевич :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.06.2013
11:46
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.11.2017
14:47
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.02.2013
21:42
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2