СТАТЬЯ 14 Б

№533210 СТАТЬЯ 14 Б
Сергей Муж., 27 лет. Россия Пермь
Здраствуйте, Андрей Аркадьевич.
У меня статья 14 б (поставили в военкомате, чтоб в армию не идти). Я работаю в Газпроме три года. Через несколько дней будет психиатрическая комиссия на работе, могут ли меня лешить работы?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Скажите нам, пожалуйста, что за "психиатрические комиссии" проводят в "газпроме"? Это какое-то новое веяние в диспансеризации работников нефте-газовой промышленности?

В моем шутливом вопросе посыл вполне серьезный. Если Ваша работа связана с источниками повышенной опасности, то на наличие психиатрического диагноза должны были обратить внимание при трудоустройстве, а не спустя три года.

Дать же ответ на заданный вопрос трудно, поскольку непонятно, что же это за "комиссия" такая. Если отдел кадров предоставит психиатру комиссии сведения об освобождении Вас от призыва "по психиатрии", проблемы могут возникнуть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все зависит от того, на какой должности вы работаете. Уточните этот момент.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей, если Вас трудоустраивали с этой статьей и психиатрическим диагнозом, то почему сейчас это должно послужить Вашему увольнению? Лично я - так же не понял сути вопроса..!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юридическую силу имеют только решения комиссии государственных психиатрических учреждений. Или же коммерческих, имеющих аккредитацию и лицензию. Какая такая комиссия может быть в "Газпроме"?
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей1!
Ваши страхи беспочвенны. Скорее всего психологи будут проводить тестирование на предмет проф.пригодности. Последние годы, очень престижно заказывать подобные обследования. Зачастую, при этом, сами заказчики не знают , что они хотят получить.
Хоть какой-то (минимальный) смысл, есть в тестировании при приёме на работу, а после трёх лет и так ясно, справляется сотрудник, или нет.
Правда, это может быть "завуалированным" методом чистки. Но, будем надеяться на лучшее.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Сергей.

Официально признанный наркологического больной не может:
  • Работать там, где существует опасность пожаров и предполагается использовать взрывчатые вещества
  • Получить права и водить автомобиль
    Работать электриком
  • Водить и обслуживать поезда метро и железнодорожные составы
  • Работать в службах спецсвязи, инкассатором, в военизированной охране

Вопрос должен был решаться при приеме на работу.