ПОВТОРНОЕ КОДИРОВАНИЕ

№5406 Повторное кодирование
Светлнана Жен., 28 лет. Россия
Муж (32 года) закодировался с помощью "Эспераль" в июне 2006 года, "сорвался" в феврале 2007. Пить стал значительно меньше, чем было раньше, но всё больше катится. Собрался закодироваться второй раз. Чем можно объяснить такой срыв через 7 месяцев после кодирование (хотя код был на 2 года)? Какой метод вы бы посоветовали для повторного кодирования? Модет есть другие варианты лечения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Любое кодирование основано на страхе - Выпьешь-умрешь.В принципе я считаю алкоголизм-попыткой заглушить душевную боль негодным,но доступным способом.Радикально можно решить проблему при тщательной психологической проработке проблемы.Это можно сделать в нашем центре.Запись по тел 532-29-43
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Причины срыва в лечении те же, что и механизмы самой болезни: утрата больным контроля своих действий в вопросах, связанных с употреблением алкоголя.

Полноценное лечение заключается не в установке запретов на выпивку, а в создании психологических механизмов контроля.

Если говорить не о доморощенных центрах, а о программах, доказавших свою эффективность во многих странах, излечиваемость более 90% дают три программы: минесотская модель реабилитации, чикагская модель и группы Анонимных Алкоголиков. Все три модели эффективны при лечении в течение года как минимум, ни о каком "лечении за один сеанс" речи быть не может.

Минесотская модель работает и в России, это в первую очередь центр "Дом надежды на горе": http://houseofhope.ru/
Анонимные Алкоголики есть во многих городах страны, ссылки на основные ресурсы АА в интернете можно посмотреть здесь: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9