АБСТИНЕНТНОМ СИНДРОМ

№548307 абстинентном синдром
Ольга Жен., 33 лет. Россия Североморск
Отцу 63г., алкоголик. Летом 2011г. перенес инсульт. Последний запой длился около месяца. Вызывали нарколога ставили капельницы, но ему становилось все хуже. Бессонница, страхи, и т.п., нарколог оставлял финизепам, кот. он принимал утром и на ночь. вызывали скорую посоветовали пить глицин по 4 таб. На пятый день стал меня называть именем мамы (она недавно умерла) и как-то не узнавать, бредить, но именно в отношении меня, с братом и врачами разговаривает адекватно. Сегодня совсем плохо, болит бок, ели ходит, одышка...3-я вызванная скорая диагностировала пневмоторокс, счас госпитализирован, так же врач скорой сказал, что скорей всего были судороги (прикушен язык).
Мой вопрос такое «расстроенное» сознание (в отношении меня) может быть следствием абсинентного синдрома или кислородного голодания при пневмотороксе? Нужно ли просить делать МРТ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ сделать можно. Остальные вопросы сможет решить врач-психиатр после осмотра Вашего отца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ нужно было сделать уже давно, причем дважды. Первый раз - после инсульта, второй - через полгода, для уточнения динамики проведенного восстановительного лечения. Что касается нынешнего состояния, то гадать бессмысленно, ибо последствия инсульта вкупе с алкоголем - это такая гремучая смесь, которая ни коим образом не улучшит клиническую картину. Алкоголь больному человеку - противопоказан категорически!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ольга.

Для Вашего отца, необходимость комплексного обследования, включая МРТ, очевидна. Состояние тяжелое, осложненное, требуется серьезный курс восстановительного лечения в условиях стационара. В этом случае, несмотря на преклонный возраст, перенесенный инсульт, может появиться положительная динамика, однако любое употребление алкоголя, даже в минимальных количествах, крайне опасно.