ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№553762 Прошу консультации
Иван Муж., 24 лет. россия Нижний ковгоpод
Добpый день. Я употpеблял около 2 лет амфитамин и маpихуанну
, втоpое в непpистойно большем количестве. В какой то момент
 мне стало очень плохо, не сpазу обpатился к наpкологу, с го
ловой плохо было, из дома выходить не мог. шум в ушах,боли в
о всех суставах. депpессия стpашная. потом обpатился к наpко
логу. он пpописал кучу таблеток, чеpез 6 месяцев вышел пеpвы
й pаз на улицу. потом все лучще и лучще  было. пpошло уже 5
лет а меня все мучали сжимание головы, шумы в ушах, аппатия,
 последнее вpемя много куpил сигоpет. cтали какие то мысли о
 смеpти в голову лесть... появилась куча симптомов как будто
 инфекция какая то сидит, но инфекционисты говоpят что все х
оpоше , все вpачи говоpят что все ok. почти здоpов. мои симт
омы увеличены подчелюстные лимфоузлы, боли в коленях, воспал
ение гоpла и носоглотки, болят подpебеpье, оба. тянет поясни
цу. может ли это быть опять с головой. сходил к психотеpапев
ту пью таблетки, d\вpoде стало легче c головой, настpоение п
олучше, но все боли остались. может что то посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!
Самым правильным решением для Вас, в этой ситуации - было бы комплексное обследование в условиях многопрофильного стационара. Проблемы описываемые Вами, носят не только и не столько невротическую природу, и есть явная необходимость участия в обследовании и эндокринолога, и гастроэнтеролога с невропатологом, и оториноларинголога с терапевтом. Именно по этим соображениям - Вам лучше пройти именно стационарное обследование!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с уважаемым Олегом Ивановичем. Надо бы обследоваться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление психоогранического синдрома, который формируется при употреблении психоактивных веществ, в том числе и наркотиков. Лечение длительно, возможно потребуется лечиться всю жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли в лечении, получаемом вами сегодня, собственно психотерапия?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Иван, здравствуйте.

В Вашей ситуации, после такого мягко говоря"халатного" отношения к собственному здоровью описанные симптомы удивления не вызывают, тем более стаж полинаркомании коротким уже назвать трудно. Комплексное обследование для выяснение истиной картины степени поражения организма лишним точно не будет. На основе полученных данных возможна разработка грамотной стратегии лечения, скорее всего оно будет проходить не у одного врача, а у разных специалистов. Однако необходимо понимать, что лечение от последствий наркозависимости невозможно без её полного устранения, от курения отказаться необходимо.