ВЗРОСЛЫЙ СЫН КУРИТ ТРАВКУ.

№553862 Взрослый сын курит травку.
Мама Жен., 54 лет. Москва
Сын,29лет,курит травку,даже нашла остаток в пакетике.Признался,что начал «баловаться» этим давно,ради интереса.Был женат,сейчас в разводе.5 лет жил отдельно.Состояние депрессии.Лечиться отказывается.Что делать?Какой врач нужен:психотерапевт или нарколог?Куда обращаться,чтобы это было не просто выкачивание денег,а реальная помощь?!Желательно анонимно.Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно - длительное лечение. Начать в стационаре наркологической клиники (около 45 дней), далее реабилитационный курс в реабилитационном центре (около 2-х лет). Тогда можно будет надеяться на прекращение употребления наркотиков и улучшение его состояния.
Если нет - то лучше ничего не делать, дать ему деградировать постепенно и потом поместить в психоневрологический санаторий пожизненно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо разобраться, что первично: наркотики или депрессия. Покажите сына врачу-психотерапевту или психиатру. Дальнейшее будет зависеть от полученных результатов. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит анонимность Вашего сына и факта его осмотра врачом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Зависимость от растительных наркотиков - "курения травки", может быть вылечена, но как для любой наркозависимости лечение не может быть быстрым и легким. Если его Вам обещают, значит это действительно выкачивание денег.

Реальную помощь можно получить бесплатно за счет государства, что означает автоматическую постановку на наркологический учет, со всеми вытекающими последствиями. Анонимное лечение наркозависимости происходит на коммерческих основаниях.

Если курение продолжается - сначала требуется детоксикация у нарколога, однако без помощи грамотного психиатра или психотерапевта оставить зависимость от наркотиков в прошлом крайне сложно. Неоценимую помощь окажет также активное участие больного в программах по реабилитации, но без личной заинтересованности в результатах лечения значительных успехов в лечении добиться практически невозможно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Любой грамотный врач-психотерапевт, имеющий опыт работы психиатром в состоянии лечить наркологическую патологию.

А, вот , наркологи в психотерапии не разбираются . Лучше обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Мама!
Мор коллеги достаточно подробно ответили на Ваш вопрос, добавить нечего.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если Вы серьезно настроены (и Ваш сын тоже!), на достижение положительного результата, то обратиться необходимо прежде всего к сыну, и убедиться в том, что ему самому необходимы эти перемены в жизни. В любом другом случае - Вы просто выбросите в очередной раз, деньги на ветер...
Никто его насильно, против воли, лечить не станет, так как законодательство сегодня, этого не позволяет!