ПРОБЛЕМЫ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ

№555246 Проблемы с вредными привычками
Dina Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! у меня муж уже полгода, почти каждый день, употребляет анашу. я ему говорю, что это не правильно, но он даже слушать меня не хочет. я, думаю, что он привык и боюсь за него. до этого у него были проблемы с алкоголем, он не мог бросить пить. каждый раз ,когда он пил, у него была белая горячка. я в отчаянии. я не знаю что мне делать, к кому обратиться? это опасно для его здоровья?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Dina! Начинать решение проблемы нужно у нарколога или врача-психотерапевта, занимающегося подобными вопросами. Нужно осознанное желание вашего мужа уйти от психоактивных веществ. Без этого все ваши усилия могут не дать нужного результата. Найдите рычаги воздействия на него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дина!
Да, это опасно, и не только для его здоровья, но и для жизни тех людей, которые живут вместе с ним. Речь идет о полинаркотической зависимости, так как он потребляет не только каннабиоиды, но и алкоголь. А все вместе, создает настолько гремучую смесь, что говорить об адекватном восприятии окружающего - просто не приходится!
Жизнь с наркоманом - это жизнь на вулкане, который каждую минуту может извергнуть из себя все что угодно. Одним словом - вашему супругу необходимо комплексное лечение от своей зависимости, и начаться оно должно в условиях наркологического стационара!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Опасно. Необходимо срочно начинать лечение. Обращайтесь к психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дина, здравствуйте.

У Вашего мужа серьезные проблемы, но не с вредными привычками, следует все называть своими именами - это полинаркомания, зависимость более чем от одного наркотика. Опасность серьезная, здоровье наркозавимого человека без полного отказа от употребления ухудшается катастрофическими темпами, а неизбежно неадекватное поведение на фоне подобного злоупотребления несет реальную опасность не только самому больному, но и его окружению, прежде всего родным и близким.

Обращаться следует только к специалистам-профессионалам, потому что без грамотного комплексного лечения добиться значимых успехов в лечении наркомании практически невозможно. Очень важно появление желания лечиться, тогда анинаркотическая терапия начнет приносить свои плоды. Лечение в наркологической больнице или стационаре будет на данном этапе самым рациональным решением.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
У Вашего мужа - сочетанная зависимость. Нужно лечить у нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркомания, это не вредная привычка а тяжелейшее психическое заболевание, в следствии токсического поражения головного мозга. Лечение длительно, от 2-х лет.