ПОКУРИЛ СПАЙС ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО.

№561426 покурил спайс или что-то вроде того.
юрий Муж., 17 лет. россия москва
Здравствуйте,уважаемые доктора .Покурил спайс или что-то вроде того две недели назад.впервые и теперь запомню это навсегда.вообщем как только выкурил,стало плохо,стучало сердце бешеными темпами, приступы страха, мысли, что сейчас умру,друг дал успокоительного,активированного угля и заварил чай, выпил я около трех кружек сладкого чая с лимоном.через часок примерно стало лучше.пришел домой вызвали скорую,вкололи ,,реланиум,, уснул,проснулся,вроде все нормально,но к вечеру приступ страха повторился огромной волной,вплоть до того,что чуть сознание не терял,самом собой в оба тех дня было высочайшее давление(только во время приступов было высокое,так,в свободное время просто колебалось) вызвали скорую снова, вкололи реланиум, дали анаприлин.совсем забыл сказать,наблюдался у частнопрактикуещего врача психиатра,принимал препараты ,,сонопакс,,, и ,,пиразидол,,. далее,после приступов следующую неделю ощущал какую-то тревогу,боялся спать один в комнате,вообщем было страшно.потом,обратились снова к нашему психиатру (не сказав,что курил,просто рассказав про приступ, ощущения и т.д.)вообщем выписал препараты ,,паксил,, и ,,серукол,, в начальной дозировке,паксил принимал 5 дней и шел на улучшение(сам замечал за собой,что становится лучше)и потом купил серукол,начал принимать по пол таблетки днем и на ночь.сегодняшней ночью состояние ухудшилось,начались сильные страхи,не мог заснуть.утром проснулся с ощущением страха ,тревоги и прочего.весь день хожу как овощь,голова кружится чуть-чуть,ощущения того,что я не в себе.закрываю глаза,чтобы заснуть,становится ощущения ,что как-будто вываливаюсь из себя и начинаю витать в каком-то пространстве.что мне делать,скажите, возможно ли бороться с этим, как определить что со мной,скоро ли это пройдет? возможно ли бороться со страхом быстро,чтобы отпускало. скажите,заранее благодарен
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий.Что делать ? - Конечно, лечится.С "этим" - возможно бороться.Скорее всего с Вами тревожно-ипохондрическое психическое расстройство, возникшее на фоне приёма психо-активных наркотических веществ, осложнённое паническими атаками и вегето-сосудистыми кризами.
При получении грамотно назначенной комбинированной терапии и выполнении всех рекомендаций психиатра может продлится в среднем несколько месяцев. При повторном употреблении ПАВ -может принять хронический характер и тогда лечится годами.
Научится бороться со страхом можно под руководством психотерапевта. а на первом этапе при поморщи медикаментов
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно получить полноценное лечение, которое должно включать в себя снятие интоксикации, медикаментозное и психотерапевтическое лечение возникшего у вас тревожного расстройства.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Юрий, здравствуйте.

Покурив спайс, Вы употребили синтетический наркотик - синтезированный аналог растительных каннабиодов, что содержаться в конопле и ее видах. Вред спайса любых разновидностей, несмотря на недостаточную степень научных исследований(часто создают новые модификации), не менее, чем от наркотиков растительного происхождения, а новизна и мифы о безвредности только на руку наркодилерам.

Употребление спайса, как и курение марихуаны, вызывает в том числе, токсическое поражение головного мозга, что во многих случаях провоцирует сбой функций высшей нервной деятельности. Степень поражения зависит от многих факторов, состояние может улучшиться, если конечно исключить дальнейший прием наркотика, но в большинстве случаев этого не происходит (длительность мучений достигает нескольких месяцев), поэтому требуется обращение за специализированной наркологической помощью. Во-первых, необходима детоксикация (чем раньше, тем лучше) для удаления наркотических токсинов из организма, затем собственно лечение психических проявлений у психиатра или психотерапевта. Лучше на приеме у врача ничего не скрывать, а социальных и правовых последствий можно избежать, если лечиться в анонимной форме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!Уважаемые коллеги уже дали Вам весь алгоритм дальнейших действий, и Вам следует прислушаться к рекомендациям. На первом этапе - Вам конечно же необходимо, пройти мероприятия по детоксикации, иначе - токсины ПАВ продолжат активно поражать мозговое вещество, тем самым, нарушая метаболические (обменные) процессы. А после того, как их отрицательное влияние будет нейтрализовано, можно будет пройти восстановительное лечение, совместно с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий. продолжайте лечение у психиатра. Другого совета просто нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, лечение у врача-психиатра нужно продолжить, но лучше у другого. Как я понимаю, из Вашего описания, лечение проводится симптоматическое, но сама причина Вашего расстройства не лечится.
Почитайте о наркотиках и лечении, может быть сделаете правильные выводы.