ПОКУРИЛ СПАЙС ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО.

№561426 покурил спайс или что-то вроде того.
юрий Муж., 17 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
13.03.2012 22:49
Здравствуйте,уважаемые доктора .Покурил спайс или что-то вроде того две недели назад.впервые и теперь запомню это навсегда.вообщем как только выкурил,стало плохо,стучало сердце бешеными темпами, приступы страха, мысли, что сейчас умру,друг дал успокоительного,активированного угля и заварил чай, выпил я около трех кружек сладкого чая с лимоном.через часок примерно стало лучше.пришел домой вызвали скорую,вкололи ,,реланиум,, уснул,проснулся,вроде все нормально,но к вечеру приступ страха повторился огромной волной,вплоть до того,что чуть сознание не терял,самом собой в оба тех дня было высочайшее давление(только во время приступов было высокое,так,в свободное время просто колебалось) вызвали скорую снова, вкололи реланиум, дали анаприлин.совсем забыл сказать,наблюдался у частнопрактикуещего врача психиатра,принимал препараты ,,сонопакс,,, и ,,пиразидол,,. далее,после приступов следующую неделю ощущал какую-то тревогу,боялся спать один в комнате,вообщем было страшно.потом,обратились снова к нашему психиатру (не сказав,что курил,просто рассказав про приступ, ощущения и т.д.)вообщем выписал препараты ,,паксил,, и ,,серукол,, в начальной дозировке,паксил принимал 5 дней и шел на улучшение(сам замечал за собой,что становится лучше)и потом купил серукол,начал принимать по пол таблетки днем и на ночь.сегодняшней ночью состояние ухудшилось,начались сильные страхи,не мог заснуть.утром проснулся с ощущением страха ,тревоги и прочего.весь день хожу как овощь,голова кружится чуть-чуть,ощущения того,что я не в себе.закрываю глаза,чтобы заснуть,становится ощущения ,что как-будто вываливаюсь из себя и начинаю витать в каком-то пространстве.что мне делать,скажите, возможно ли бороться с этим, как определить что со мной,скоро ли это пройдет? возможно ли бороться со страхом быстро,чтобы отпускало. скажите,заранее благодарен
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий.Что делать ? - Конечно, лечится.С "этим" - возможно бороться.Скорее всего с Вами тревожно-ипохондрическое психическое расстройство, возникшее на фоне приёма психо-активных наркотических веществ, осложнённое паническими атаками и вегето-сосудистыми кризами.
При получении грамотно назначенной комбинированной терапии и выполнении всех рекомендаций психиатра может продлится в среднем несколько месяцев. При повторном употреблении ПАВ -может принять хронический характер и тогда лечится годами.
Научится бороться со страхом можно под руководством психотерапевта. а на первом этапе при поморщи медикаментов
Время создания: 14 Марта 2012 03:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно получить полноценное лечение, которое должно включать в себя снятие интоксикации, медикаментозное и психотерапевтическое лечение возникшего у вас тревожного расстройства.
Время создания: 14 Марта 2012 08:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Юрий, здравствуйте.

Покурив спайс, Вы употребили синтетический наркотик - синтезированный аналог растительных каннабиодов, что содержаться в конопле и ее видах. Вред спайса любых разновидностей, несмотря на недостаточную степень научных исследований(часто создают новые модификации), не менее, чем от наркотиков растительного происхождения, а новизна и мифы о безвредности только на руку наркодилерам.

Употребление спайса, как и курение марихуаны, вызывает в том числе, токсическое поражение головного мозга, что во многих случаях провоцирует сбой функций высшей нервной деятельности. Степень поражения зависит от многих факторов, состояние может улучшиться, если конечно исключить дальнейший прием наркотика, но в большинстве случаев этого не происходит (длительность мучений достигает нескольких месяцев), поэтому требуется обращение за специализированной наркологической помощью. Во-первых, необходима детоксикация (чем раньше, тем лучше) для удаления наркотических токсинов из организма, затем собственно лечение психических проявлений у психиатра или психотерапевта. Лучше на приеме у врача ничего не скрывать, а социальных и правовых последствий можно избежать, если лечиться в анонимной форме.
Время создания: 14 Марта 2012 09:01
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!Уважаемые коллеги уже дали Вам весь алгоритм дальнейших действий, и Вам следует прислушаться к рекомендациям. На первом этапе - Вам конечно же необходимо, пройти мероприятия по детоксикации, иначе - токсины ПАВ продолжат активно поражать мозговое вещество, тем самым, нарушая метаболические (обменные) процессы. А после того, как их отрицательное влияние будет нейтрализовано, можно будет пройти восстановительное лечение, совместно с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 14 Марта 2012 09:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий. продолжайте лечение у психиатра. Другого совета просто нет.
Время создания: 14 Марта 2012 09:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, лечение у врача-психиатра нужно продолжить, но лучше у другого. Как я понимаю, из Вашего описания, лечение проводится симптоматическое, но сама причина Вашего расстройства не лечится.
Почитайте о наркотиках и лечении, может быть сделаете правильные выводы.
Время создания: 14 Марта 2012 14:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 14.03.2012 13:43
Спасибо,сегодня утром стало значительно легче,вчера вечером выпил активированный уголь,чтобы вывести препараты из организма,т.к. предположил,что головокружение и т.п. от препарата ,,серукол,,.вроде легче.у меня есть еще один вопрос,как проводится детоксикация,капельницами,таблетками,препаратами,как скоро и сколько в среднем это стоит?)просто мы с мамой решили ничего не говорить нашему психотерапевту,чтобы он лечил последствия,уже произошло,а он пусть лечит.мы даже стесняемся это говорить.и да,характер у еня мнительный,очень,крутятся в голове все эти мысли,боюсь сойти с ума.и еще,нет какой-то краткой методики,избавления от страха скажем в метро?
   
Юрий!
Как Вы думаете, есть ли "краткая методика", применив которую можно устранить стук в работе двигателя автомобиля?

Уверен, что любой автомастер, услышав такой вопрос, лишь улыбнется и ответит, что машину нужно посмотреть.

А человеческий организм посложнее автомобиля будет.
      
Детоксикация проводится при помощи внутривенного капельного вливания дезинтоксикационных кровезаменяющих и кровеочищающих растворов
      
Цены разные. Зависит от конкретного Наркологического центра, квалификации врача, от состава капельницы, от времени суток. Вы можете связаться с наркологами сайта лично.
      
Если Вы хотите получить помощь от врача в полном объёме и для того, что бы врач смог подобрать Вам правильную адекватную терапию - врачу надо знать про Вас всё.

Без доверительных отношений между врачом и пациентом - лечение практически бесполезно. А при скрывании от врача важных моментов, от которых зависят назначения - лечение может принести вред!
      
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 14.03.2012 21:49
ну просто я думал,есть ли методика если раз вдруг паническая атака прихватила,ка от нее избавится в кратчайшие сроки.....
   
Методика есть, только обучится этой методике в короткий срок - невозможно.
      
Вот для этого и нужен специалист-психотерапевт, чтобы научить этому!
      
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 17.03.2012 22:22
ну я хожу еще к одному психотерапевту,общаюсь с ним,разговариваю,высказываю свои проблемы и т.д. так что во время следующего сеанса расскажу вс как есть обоим,что мол курил и т.д.
   
Ваш терапевт должен владеть всей полнотой информации!
      
Надеюсь, это врач-психотерапевт!
      
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 21.03.2012 20:20
вот был на приеме,все объснил.он наругал.но оставил приемы сероквеля на ночь и по одну таблетку паксила в день,сказал все пройдет)
   
Значит продолжайте лечение!
      
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 28.03.2012 23:28
сероквель назначили от страхов и тревоги)а серукол-ошибся,не принимаю такого)
   
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 15.04.2012 00:26
здравствуйте ув.доктора,у меня следующий вопрос:я принимаю курс препаратов сероквель и паксил в (пока) маленьких дозировках по назначению врача психатерапевта,от страхов и дурных мыслей,если кратко,дело такое,что мой доктор на данный момент в отпуске,ия не могу с ним проконсультироваться по следующему вопросу:я зочу в скором времени выпить(день рождения друга и будет очень глупо и скучно не выпить за его здоровье)но меня останавливает то,что я ринимаю лекарства,куурсом.боюсь,что может стать плохо и прочее.дабы этого не произошло,хочу узнать за сколько дней стоит прекратить прием лекарств перед тем днем в который я хочу выпить,истоит ли попить активированный уголь и прочее,ответьте пожайлуста,заранее спасибо!)
   
Юрий, позвоните доктору
      
Прекращать прием препаратов и делать перерыв - нельзя, так как потеряется весь их эффект! Алкоголь и психотропные препараты - несовместимы! Активированный уголь и прочее - проблему не решат!
      
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 15.04.2012 20:18
получается пить нельзя ни в коем случае?что со мной может случится,если я выпью?сергей евгеньевич,позвонить своему доктору я,к сожалению не могу,он не дал нам оичного телефона.
   
Постарайтесь обойтись без алкоголя! Ваше здоровье - важнее!
      
Здравствуйте, Юрий.
Самое безобидное, что с Вами может случится, если принять алкоголь на антипсихотические и успокаивающие средства - это парадоксальная реакция (например, психоз).

Скорее всего при курсовом приёме препаратов - период выведения их из организма должен быть достаточно длителен.

Кроме того, прерывание курса лечения отбросит Ваше состояние здоровье на начальный этап и нужно будет начинать терапию заново.

Уверен, что Ваш психотерапевт оговаривал с Вами подобные ситуации, когда подбирал лечение и предостерегал Вас от повторного применения любых психо-активных препаратов на фоне курса терапии.
Пациент и психотерапевт должны быть одинаково активными соисполнителями задач, которые лежат на пути к достижению трех основных целей психотерапии — целостности, гармонии и свободы.
Психотерапевт должен быть ВСЕГДА достижим хотя бы по телефону в случаях подобных ситуаций. Осуществление обратной связи с пациентом – один из этапов Психотерапевтического процесса
      
юрий | (Муж., 30 лет, москва, россия) | 17.04.2012 00:32
доброго времени суток,сергей евгеньевич)к сожалению такой обратной связи нет)он мне говорил,что насчет алкоголя,ближе к лету чего нибудь придумает)я у него это зимой спрашивал)а по-точнее нельзя у вас узнать сколько будет длится вывод лекарств,мне все лето втрезвую сидето,чтоли?(гашиш тоже нельзя,опыт не позволит больше на грабли наступать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2013
12:43
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
25.10.2010
11:29
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 19
22.06.2013
16:58
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
31.03.2021
12:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
28.09.2013
21:43
alla :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
09.03.2013
13:53
Влад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 6
06.01.2017
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
02.10.2013
19:51
Константин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 6
25.02.2013
16:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
21.08.2013
12:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5