МЕНЯ ЛИШИЛИ ВТОРОЙ

№571339 меня лишили второй
алексей Муж., 32 лет. россия самара
меня лишили второй раз,при лишении я автоматом встаю на учёт? срок прошел при этом я не разу не отмечался не когда не употреблял и даже завязал с алкоголем совсем.мне сначало нужно отмечатсь а потом проходить медкамисию или я сдам анализы и мне дадут добро?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нужно отмечаться положенный срок, а потом комиссия примет решение - снимать вас с учета или - нет.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Алексей!

Сначала нужно отмечаться, затем повторно проходить медкомиссию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вас лишили (наверное прав на вождение автомобилем)?
Вы спрашиваете : «При лишении я автоматом встаю на учёт?» ответ: Не обязательно, но в большинстве случаев , если лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии – ставят на учёт в НаркоДиспансер .

Срок (какой срок?) прошел ?. Вы при этом не разу не отмечался в НД?
Скорее всего, если я правильно понял вопрос, - Вам сначала нужно отмечаться 3-5 лет в НД, а потом проходить мед.комиссию .
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно выполнить условия учета в ПНД. Без этого у Вас не примут заявления о снятии с учета, хоть Вы 20 лет бы не пили. Об этом никто не знает и Вас врач не наблюдал. Столько, сколько Вы не ходили в ПНД, на столько и отодвигается необходимый срок учета, который с течением времени не уменьшается.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алексей, здравствуйте.

При лишении прав необязательно ставят на наркологический учет, хотя вероятность такого события велика.

Наркологический учет может продолжаться сколь угодно долго, если наблюдаемый пациент, официально признанный наркологический больной уклоняется от выполнения его правил, т.е. срока давности не имеет. Необходимо три года регулярно посещать ПНД, сдавать анализы, не иметь фактов алкогольного поведения, зафиксированных в компетентных органах, тогда с наркологического учета снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Теперь Вам необходимо пройти всю процедуру наркологического учета с самого начала. А поскольку это повторная процедура, то теперь Вам предстоит уже трехлетняя процедура.