ПОШЕЛ ПОЛУЧАТЬ СПРАВКУ - ПСИХИАТР СКАЗАЛ «ПРИХОДИ ЧЕРЕЗ ГОД»

№578189 Пошел получать справку - психиатр сказал «Приходи через год»
Васерман Муж., 18 лет. СПБ
Освободился от службы по статье 18б, получил военный билет и сразу пошел сдавать на права. На днях ездил на медкомиссию, нужно было ехать к психиатру в психдиспансер, там он сказал, что с такой статьей нужно, чтобы прошел один год с того момента как поставили диагноз. И сказал, что через год мне справку подпишет на категорию В без права найма, т.к. 18б не является ограничением для легкового автомобиля. Где написано, что нужно ждать один год? Я уже весь интернет перерыл. Я же не на диспансерном учете состою, а на простом...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Васерман!Всю необходимую информацию, интересующую Вас, и регламентирующие документы, Вы сможете найти вот в этой статье.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Васерман, здравствуйте.

Лучше всего для избежания ограничений снять диагноз. Для этого придется пройти дополнительные обследования и медицинскую комиссию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы освобождены от службы в армии, то автоматически поставлены на учет в ПНД. Получить права будет проблематично.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пока не снимут диагноз, права Вы, скорее всего, не получите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у вас стоит психиатрический диагноз - проблемы с прохождение психиатра могут быть.