ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТИ ПОСЛЕ КУРЕНИЯ ТРАВКИ

№579895 восстановление памяти после курения травки
Денис Муж., 29 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.05.2012 08:02
Здравствуйте! Извините, если вопрос не по адресу. Я три года употреблял «химку» (до сих пор не знаю, какая именно это была травка). Наконец-то мне удалось бросить!!! Сейчас ем много полезной еды. Чищу кровь льняными семечками. Планирую заняться спортом. Но я заметил значительное ухудшение кратковременной памяти. Скажите, пожалуйста, восстановится ли она у меня когда-нибудь до прежнего состояния. И как можно помочь этому процессу. Буду Вам очень признателен за ответ. Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Денис.
Для сохранения и улучшения Вашей памяти может потребоваться серьезная работа. Лучше обратиться к специалисту и проводить тренинги под его руководством. Если Вам лень учить стихи и проводить ежедневные тренинги, то можно принимать лекарства, БАДы .
Питание для улучшения памяти такое: • Ненасыщенные жирные кислоты. Содержатся в орехах и семечках, рыбьем жире, а так же подсолнечном, соевом, рапсовом и оливковом маслах. А креветки снабжают мозг жирными кислотами, которые не дают слабеть вниманию. • Углеводы. Лучше получать из круп и всех овощей, за исключением, свеклы и моркови. • Белки. : рыбу, рис, красную фасоль и чечевицу. • Витамины и макро- и микроэлементы. витамины группы В, а так же витамины Е и А.
Витамин Е - зеленые листовые овощи, семечки, яйца и цельнозерновые; витамин С, например в черной смородине, шиповник, лимон. Витамин К брокколи. –
Микроэлементы, такие как железо, магний. цинк. Естественно, все это лучше употреблять в умеренном количестве.
Чаще гуляйте на свежем воздухе.
БАДы должны подбираться врачом, наиболее часто назначают:Альфа-липоевая кислота (липоевая, тиоктовая)- содержится в шпинате, мясе и пивных дрожжах , рекомендуется принимать ее в виде добавок. Биотин и пантотеновая кислота. Суточная доза пантотеновой кислоты- 2,5 чашки свежих проростков пшеницы. Тиамин (витамин В1).— нежирная свинина, а так же злаки, фасоль, орехи и семена. Суточную дозу можно получить, если ежедневно съедать горсть орехов. Витамин В2 (рибофлавин). содержится в молоке, однако очень быстро разрушается на свету. с учетом разрушения витамина при хранении — 6 стаканов молока – суточная доза. Удобно получать рибофлавин из витаминно-минеральных комплексов, которые одновременно содержат железо, а так же витамин В6.Витамин В3 (ниацин)-: курица, мясо, рыба, орехи. , иногда ниацином обогащают макаронные изделия, но содержание в них этого витамина невелико — требуется 7 чашек вареных макарон для восполнения ежедневной потребности.Витамин В12 (кобаламин).- любая пища животного происхождения. Суточная доза содержится в 150 гр. хорошего Швейцарского сыра. Витамина С- как я уже говорил много в цитрусовых и ещё в капусте брокколи, красном перце и темной листовой зелени.Железо— говядина и баранина, в сухофруктах, фасоли и зеленых овощах. Йод - морепродукты и в йодированной соли, однако избыточное соли может негативно влиять на здоровье, повышать АД.
Вам проверяли щитовидную железу?
Время создания: 07 Мая 2012 14:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Самостоятельно, ваш головной мозг, будет еще очень долго восстанавливать метаболические (обменные) процессы, которые были по сути "убиты" токсинами как токсинами растительного происхождения (ТГК), так и синтетическими, которые завсегда входят в состав так называемой "химки". Ускорить процесс восстановления в 10, а то и в 20 раз, можно при помощи грамотно подобранной нейро-метаболической терапии. Но самостоятельно Вы этого конечно не сможете сделать. Поэтому рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту. Лучше - к частнопрактикующему специалисту или в анонимный кабинет, чтобы не стать на пресловутый наркологический "учет". В Москве таких специалистов много, и найти психотерапевта - не проблема.Удачи!
Время создания: 07 Мая 2012 15:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходили ли Вы какое-либо обследование по этому поводу?
Время создания: 07 Мая 2012 17:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Денис, здравствуйте.

Вариантов решения Вашего вопроса не так уж и много. Можно пойти по экстенсивному пути наименьшего сопротивления. в этом случае необходимо всяческими способами помогать восстанавливаться организму преодолевать последствия злоупотребления "химки". Это длительный и, к сожалению, не всегда успешный процесс.

Гораздо эффективнее обратиться за профессиональной помощью. Лечение нарушений у грамотного психотерапевта в много раз ускорит достижение результата. ели лечение проводить на анонимных основаниях последствий в виде наркологического учета не будет.
Время создания: 11 Мая 2012 12:01
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
08.08.2011
00:00
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 106