ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ

№581955 Последствия от курительных смесей
Sasha Муж., 24 лет. Оренбург
1) М 24 года
2) Проблем с психикой ранее не наблюдалось
3) В начальные периуд - Панические атаки, нервоз, депрессия, апатия, чихарда в голове, отсутсвие внимания, затуманнивость рассудка, ощущение что сходишь с ума, пустота внутри, отсутствие интереса к жизни вообще, учищенное сердцебиение.
4) В данный момент спустя 7 месяцев - депрессия, апатия, местами потеря внимательности.
5) У невролога поставили диагноз ВСД по смешенному типу с кризами. У психиатра и нарколога не наблюдался.
6) Лечился в домашних условиях использую информацию с интернета - Гопатеновая кислота (пантогам) или пирацетам, глицин, амитриптилин, успокаивающие травы. Полностью перестал употреблять курительные смеси, вплодь до того что брпосил курить вообще, полностью отказался от алкоголя.
7) Исчезновение панических атак и нервоза, ястность рассудка, общее состояние намного улучшилолсь.
8) Начлось все 7 месяцев назад, друг угостил курительной смесью (спайсом) после чего ночью очень плохо стало, но смог заснуть, на следующий денб в голове перемешались все мысли (не передоваемое ощущение) и я чувствовал что потеряю сознание. Некоторое время пролежал в больнице и меня кололи успокаивающими препаратами, в последствии выписали, а дома начался ад. коекак выкорабкался из этого состояния через 7 месяцев и хотел-бы поинтересоваться -
1) Чем мне в жизни может грозить для здоровья этот пагшубный експеримент, если в дальнейшем я НИКОГДА не притронусь к этой дряни. Можно-ли полностью восстановить организм ?
2) Через сколько орентировочно пройдут остаточные явления в виде депрессии и апатии, хотя-бы примерно ?
3) Что можете посоветовать для общего тонуса организма и его выздоровления ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось мощным стрессом для нервной системы. В ответ на это разилось невротическое расстройство - невроз. Решать эти проблемы нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Восстановить обменные (метаболические) процессы в головном мозгу, после токсического поражения токсинами синтетических и растительных каннабиоидов, содержащихся в этих курительных смесях, самостоятельно Вы не сможете. Лечение у невролога - тоже не принесет положительного эффекта. Поэтому обратитесь к тому, кто Вам действительно сможет оказать грамотную и эффективную помощь, к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень распространенный вопрос, но ответ всегда один - http://www.psysocialis.ru/spaise/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Sasha. У Вас развилось — Психотическое расстройство, возникшее во время или непосредственно после употребления психоактивного вещества.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.

Срочно обратитесь к психотерапевту.
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Тогда смесь автоматически становится — запрещённой.
Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.
На тактику лечения Невротического расстройства, которое до сих пор у Вас наблюдается, это не влияет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша!

Если у Вас случится аппендицит, Вы же не будете пытаться самостоятельно на кухне сделать себе операцию?

Почему же к своему головному мозгу Вы относитесь так безалаберно и "лечитесь" у кого попало?

Идите на прием к врачу-психотерапевту. Опасаетесь последствий учета - идите лечиться за деньги.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Саша, здравствуйте.

Последствия курения спайса и других аналогичных курительных смесей, которые не проходят месяцами необходимо лечить у специалиста который действительно сможет оказать грамотную эффективную помощь, только врач-психотерапевт. На первом этапе (примерно до 1-2 месяцев после последнего употребления) лечения нужно было пройти детоксикацию, которую может провести нарколог или токсиколог. Чтобы не было учета лечитесь на анонимных основаниях.