ПОМОГИТЕ,КРИК ДУШИ

№589731 помогите,крик души
виктория Жен., 32 лет. kiev
добрый вечер,нужна помощь,на протяжение 2лет принимал колдепирм,но прошел лечение в центре-2 недели и потом дома на протяжение 2 месяцев.но потом постепенно перешел на алкоголь.мой брат уже на протяжение 3 месяцев(6-10раз в месяц)приходит пьяный довольно,грубит родителям,а самое главное,что уже пару раз было недержание мочи. ночью..Для нас это очень страшно...Страдает в первую очередь моя мама.она очень переживает.
А главное,что он не хочет говорить на эту тему,говорит,что с ним все в порядке,обещает что это в последний раз и все по новой...Я ему не верю вообще,я думаю,что ему нужна помощь,реабилитация,но он не хочет,говорит,что он здоров...что делать...Мне жаль родителей,так как они у меня самые лучшие...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!К сожалению, вашему брату, видимо действительно необходима квалифицированная помощь, и не только со стороны врача-нарколога, но и со стороны прежде всего врача-психотерапевта, который как раз и поможет ему выработать мотивацию на лечение от алкогольной зависимости. Без этой мотивации, и желания самого человека - лечение не будет эффективным!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Виктория, здравствуйте.

Вы правы, Вашему брату действительно требуется квалифицированная медицинская наркологическая помощь. Можно посоветовать консолидировать усилия в этом направлении, в противном случае полинаркомания будет только прогрессировать, что бы Ваш брат не утверждал.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ему требуется лечение, которое должно начаться в стационаре, не менее чем 30-45 дней. Далее - по рекомендации лечащего врача.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оптимальный вариант - это лечение в условиях наркологического стационара.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Виктория, 3дравствуйте.Организуйте встречу брата с наркологом. Если ему удастся воздержаться от алкоголя длительное время - проблема с ночным недержанием - уйдёт сама
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных проблем не ограничивается 2 неделями. Это длительная работа и прежде всего - самого человека. Лечение не завершено, его нужно продолжать. Возможно - начать со стационара.