КУРЕНИЕ

№595686 Курение
марина Жен., 21 лет. Пермь
Здравствуйте,курила 6 лет и 2 месяца назад бросила,курить не тянет,но возникли проблемы со здоровьем:тахикардия,одышка,слабость,утомляемость,раздражение,в горле то спазм,то боли,иногда охото плакать,все время без настроения грустная. Скажите может ли это связано с отказом от курения? Или причина в другом? Уже думаю зачем бросила сейчас так страдаю от этого((((
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда бывает и такое. Когда вегетатика начинает играть после отказа от никотина. Обращайтесь к психотерапевту-наркологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да так могут проявляться симптомы абстиненции. Обычно это коррегируется в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Марина, здравствуйте.

Отказ от курения, как и от других наркотических веществ обычно сопровождают симптомы абстиненции, многие из которых как раз описали. Обычно со временем все само приходит в норму, однако если это занимает слишком много времени лучше посетить психотерапевта, назначенное комплексное нейрометаболистическое лечение позволит решить данную проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Это симптоматика абстинентного синдрома. Необходимо очно поработать с врачом наркологом, лучше - если одновременно специалист будет иметь специализацию и по психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения