ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКА.

№595732 последствия употребления наркотика.
Вадим Муж., 22 лет. москва
доброго времени суток,пожалуйста посоветуйте что мне делать,по своей глупости попробовал то что не надо пробовать,было это неделю назад,все это время сознание мутное,такое ощущение что это сон,и вообще не я,мозг какбудто набит ватой,мысли не держатся,ухудшилось зрение,постоянно хочется спать,сердце стучит,всего качает,почти постоянное ощущение паники и неадекватности,память ухудшилась...я не знаю что делать,стараюсь не показывать вида внешне,пожалуйста посоветуйте куда обратиться,возможно ли вернуть нормальное состояние здоровья?до этого случая регулярно не употреблял ничего,только разово и в малых дозах и с длительными промежутками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Вадим! На сегодняшний день Вам нужен врач-психотерапевт. У Вас картина невроза, развившегося после стресса, которым для мозга явился наркотик. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, этими проблемами занимаются они! Ну и конечно - заканчивайте эти опыты!
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Обратитесь к частному специалисту-психиатру. Невротическое состояние, вызванное наркотической интоксикацией. Также не мешало бы знать, что конкретно попробовали
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
С подобными проблемами следует обращаться в наркологический стационар, лучше всего к врачу-психотерапевту.

На этом сайте есть опытные врачи психотерапевты из Москвы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленно обращайтесь в специализированный наркологический стационар. Причем, без разницы - в государственный или частный.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.