СНЯТИЕ С УЧЁТА

№597765 снятие с учёта
людмила Жен., 36 лет. беларусь минск
Подскажите, как расшифровать диагноз F25, и существует ли возможность его снятия?? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
F25 Шизоаффективные расстройства:

F25.0 Шизоаффективное расстройство, маниакальный тип.

F25.1 Шизоаффективное расстройство, депрессивный тип.

F25.2 Шизоаффективное расстройство, смешанный тип.

F25.8 Другие шизоаффективные расстройства.

F25.9 Шизоаффективное расстройство неуточненное.

Какой специалист выставил диагноз и на каком основании? Когда7
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это большая группа заболеваний и не может никак считаться диагнозом. Для полного диагноза этой группы шифр должен иметь не менее 4 знаков после точки - F25.xxxx
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Это группа расстройств, из раздела - шизоаффективные расстройства. Полный диагноз, должен содержать как минимум 5 знаков. Значит диагноз либо не полный, либо предварительный.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Необходима более полная информация о психиатрическом диагнозе. Снятие возможно, если результаты повторного комплексного обследования это позволят.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения