ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ВЫПИВКИ!

№599499 человек не может во время остановиться во время выпивки!
Иван Муж., 33 лет. Россия москва
Здравствуйте! у моего друга(мужчина, 33 года) следующая проблема: у него нет тяги к алкоголю; он может вообще не пить долгое время; может спокойно находиться в компании, когда друзья выпивают и при этом сам может не пить, не испытывая при этом никого раздражения или дискомфорта от того, что все выпивают, а он нет. Однако стоит ему выпить сто грамм, и у него отказывает «стоп-кран», он не может остановиться. Его не останавливает даже то, что его уже рвёт от колличества выпитого. Протрезвев, как правило, многое из того, что было во время принятия алкоголя, он не помнит. Такое поведение началось после того, как несколько лет назад он попал в аварию. До этого, по его словам, «стоп-кран» у него был. Он сам осознаёт, что это является для него проблемой и хочет от этого избавиться. Как ему помочь? К какому врачу необходимо обратиться и какой метод лечения лучше выбрать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Любой врач-нарколог подтвердит, что хорошие результаты по эффективности возможны лишь при искреннем желании больного окончательно и бесповоротно избавиться от алкоголизма. Если зависимый человек просит помощи в решении сути своей проблемы, потому что жить так больше не может, если ему действительно необходимо избавление, а не отсрочка - практически все современные методики лечения обеспечат хорошие результаты. Главное чтоб при лечении врачевалось не только тело, но и восстанавливалась духовная сфера пациента. А это практически невозможно без комбинирования сразу нескольких методик, индивидуального, не шаблонного подхода к конкретным проблемам пациента. Обязательна и психотерапия для создания и поддержания мотивации на трезвость научения больного ощущать полноту жизни без воздействия алкоголя, и медикаментозная терапия для купирования проявлений физической зависимости, снижения уровня дискомфорта, вызванного изнуренностью психики и всех систем и органов от злоупотребления спиртным. В целях закрепления эффективности лечения, усиления профилактики срывов, огромную роль играет работа с окружением больного для поддержания мотивации трезвости. В поисках эффективных методов лечения, лучше всего обращаться к специалистам в области наркологии (врачам-наркологам и наркологам-психотерапевтам), которые в своей практике владеют и используют комплексный подход к лечению алкогольной зависимости. Высший пилотаж в работе нарколога - это сугубо индивидуальный подход, возможность использования самого лучшего и эффективного из различных методов в лечении алкоголизма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему другу НЕОБХОДИМО полностью уходить от алкоголя. Начать этот процесс нужно у врача-нарколога. Затем, продолжать его у врача-психотерапевта (для невозобновления употребления). Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он может совершенно спокойно и легко переносить трезвость и не соблазняться на прием алкоголя в компании, то он должен просто полностью и на всю жизнь отказаться от приема алкоголя. И к врачу идти не нужно.
Врач ему не поставит это "стоп-кран", даже не надейтесь, такого не существует.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если тяги нет, а контроль теряется только после начала употребления алкоголя, то решение совершенно закономерно - полностью прекратить употребление алкоголя.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше не пить совсем. Тем более, и тяги особой нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Иван, Здравствуйте. Не всегда, что говорят люди , больные Алкоголизмом оказывается правдой. Алкоголизм, скорее всего, у Вашего друга - ЕСТЬ.Обращаться нужно к наркологу психотерапевту.Тактика лечения подбирается индивидуально.
Если нужна консультация - Можете позвонить.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Иван, здравствуйте.

Если желание лечиться у него искреннее, то особых трудностей в избавлении от проблем с алкоголем у него не возникнет. Современная наркология может эффективно решать подобные вопросы.

Важно понять, что отказаться от алкоголя придется навсегда, потому что при тревожных признаках компромисс со спиртным невозможен. Иначе наступление хронического алкоголизма неумолима, со всеми вытекающими...